Рубрики

Теперь Twitter можно не только читать. В сеть собираются вводить голосовые сообщения

Долой длинные тексты: с середины июня 2020 года в Twitter можно будет не только выкладывать текстовые посты, но и записывать собственный голос. Сообщения в новом формате станут альтернативой классическим "твиттерам", написанным от руки.

Обе функции будут действовать независимо друг от друга. Разработчики Twitter надеются, что пользователи социальной сети оценят обновление. Whats App, "ВКонтакте" и другие площадки уже давно используют отправку голоса, такой способ коммуникации пользуется спросом у зарегистрированных пользователей.

Хватит для всех

Голосовые сообщения в Twitter в настоящее время находятся на стадии разработки. После того, как функция будет введена в эксплуатацию, она будет доступна только узкому кругу пользователей. Это будут представители технического отдела компании, которые на собственном опыте будут испытывать удобство обновления. Спустя несколько дней будет официальный релиз обновления.

Записать голосовое сообщение в "Твиттере" сможет каждый: это довольно просто. Чтобы сделать голосовой "твит" достаточно нажать на значок с "волнами" в правой части панели и удерживать его до момента окончания записи.

Всего пользователям Twitter будет доступно до 140 секунд для записи одного голосового сообщения. Если новый "твит" не будет прерван до окончания этого периода, автоматически начнется создание нового сообщения. То есть пользователям Twitter не придется ограничивать собственные мысли: они сами смогут остановить запись, когда пожелают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание