Рубрики

"Теперь я понимаю, как красиво меня разводили": Ида Галич поделилась секретами закулисья

Блогерство по-прежнему многими людьми воспринимается как развлечение или как способ легкого заработка. Но Ида Галич, которая первая стала развивать карьеру в данной сфере, не согласна с таким утверждением.

Обесценивание

Ида отмечает, что нередко в своей жизни сталкивалась с упреками наподобие: «Тебе просто повезло». Такая фраза обесценивала на корню все усилия, которые прилагала блогер. Людям казалось, что просто «покривляться на камеру» - это не работа. И мало того, самой Иде внушали эту мысль: причем до такой степени настойчиво, что в какой-то момент она сама чуть было перестала себя ценить и уважать. «Теперь я понимаю, как красиво меня разводили», - констатирует звезда интернета.

Сейчас Ида знает цену своему труду. Она признается, что занимается параллельно несколькими проектами, порой спит по четыре часа в сутки. Конечно, это не вагоны разгружать, но трудиться все равно нужно на полную.

Справедливый работодатель

Своим успехом Ида обязана в первую очередь себе, а во вторую — своему коллективу. Сейчас на блогера работает десять человек. Галич не может назвать себя неадекватным или придирчивым начальником, но есть три вещи, за которые она может уволить человека в течение одной минуты. Первое — это хамство. Даже если сотрудник является хорошим специалистом, но не умеет нормально вести себя в обществе, контактировать с окружающими, то Ида считает, что им не по пути.

Второе — это лень. Блогер признается, что ее раздражает, когда люди создают видимость работы. И третий пункт — это ложь. Ида говорит, что в детстве ее сильно наказывали за вранье, поэтому обман она воспринимает резко негативно. Да и как можно создать сплоченный коллектив, если в нем есть лжецы?

Ида отмечает, что своим сотрудникам не навязывает свое видение. Для нее важно услышать мнение каждого, поэтому творческие идеи, инициатива в команде только приветствуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание