Рубрики

Теперь зарабатывать можно будет и в "Твиттере": соцсеть вводит платную подписку и другие новые функции

С нынешнего времени и Twitter становится площадкой для заработка. Соцсеть запускает функцию платных подписок Super Follows. С момента запуска платная подписка позволит пользователям зарабатывать на своих твитах и другом контенте.

Новая функциональность позволит авторам твитов брать плату с подписчиков, взамен давая им доступ к группам сообщества или к бонусному контенту. Super Follows в Twitter дает возможность получить платных подписчиков. Цена подписки начинается от 4,99 доллара в месяц.

Монетизация Twitter: ее конкурентоспособность на фоне других платформ

Недавно "Твиттер" приобрел ревю, которое позволяет пользователям публиковать и монетизировать информационные бюллетени по электронной почте. Похоже, что продолжение приобретения связано с функцией Super Follows, которая, как ожидается, будет конкурировать с другими платформами монетизации для разработчиков, такими как Patreon или Substack. Вполне вероятно, что функциональность будет иметь успех среди такого огромного количества пользователей социальной сети.

Цель компании по прибыли на 3 года вперед

Пока функция платной подписки недоступна, но до конца года ее запустят в действие, обещает глава отдела потребительских товаров Twitter Кейвон Бейкпур. Объявление было оглашено во время виртуального мероприятия, посвященного Дню аналитика. Компания сделала прогноз на следующий год и заявила, что ее целью по выручке на 2023 год является более 7,5 миллиарда долларов, что более чем вдвое превышает прошлогоднюю, которая составляет 3,7 миллиарда долларов.

Неудивительно, что каждая процветающая компания, набирая определенное количество подписчиков, старается приумножить свой доход. Вот и "Твиттер" дошел до такой черты. Разработчики стали искать новую модель монетизации соцсети и нашли ее. Это новая платная подписка с прогнозом на успех. Пока нам остается ждать, какую пользу она может принести нам, а не только группе разработчиков Twitter.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание