Рубрики

"Ты обязан содержать не только мою дочь, но и ее родню". Теща огорошила зятя

Большинство людей рано или поздно стараются обзавестись семьей. Однако у некоторых период поиска подходящего партнера сильно затягивается. Герой этой истории – 34-летний мужчина по имени Вова, который долго искал невесту, но вот однажды ему повезло, и дело почти дошло до свадьбы, если бы не теща.

Несостоявшаяся свадьба

Вове уже исполнилось 34, но он никогда не был женат, несмотря на наличие квартиры и череды постоянно сменяющихся девушек.

Однажды Вова все-таки нашел свою избранницу, которая стала единственным исключением. Вместе будущие молодожены прожили полтора года и уже собирались пожениться, если бы в их отношениях не появился некто третий.

Вова со своей девушкой подали заявление в ЗАГС. Об этой радостной новости невеста сообщила своей семье. Вскоре в квартиру жениха заявились ее мать и младшая сестра. Причем это был не гостевой визит, а переезд на ПМЖ. Теща почувствовала себя хозяйкой Вовиной квартиры и сообщила, что теперь они одна семьи и Вова должен всех содержать.

Сначала будущий зять опешил от такой наглости, но вскоре принял решение отменить свадьбу и быстренько спровадил новоиспеченных родственников.

Одиночество длилось недолго

После разлуки Вова не стал впадать в депрессию. Вместо очередной девушки он завел себе кота и купил игровую приставку, чтобы коротать вечера. После несостоявшейся свадьбы он начал думать, что всех девушек интересует только квартира, а не он сам.

Потенциальная бабушка устала ждать от сына потомства, поэтому уже не задавала вопросы о женитьбе. Сам Вова теперь более требовательно относился к поиску невесты и вскоре, когда никто не ожидал, начал рассылать приглашения на свадьбу. Его невестой оказалась таинственная Настя, о которой никто не знал.

Новая невеста

Настя оказалась соседкой Вовы. Она снимала квартиру в его доме. Примерно полгода назад они начали встречаться, но отношения не были серьезными.

Однажды Настя вместе с Вовой ехали в лифте, и девушка едва не упала в обморок от голода.

Как настоящий джентльмен, Вова проводил Настю домой и заглянул в холодильник, где обнаружил единственную кастрюлю, наполненную гречкой.

Оказалось, девушка соблюдает гречневую диету. Однако делает это не для похудения, а для экономии денег. Настя очень хочет купить новые туфли.

Вова поинтересовался, почему Настя ничего ему об этом не сказала. Он даже немного обиделся, потому что вполне мог бы купить ей туфли.

Гордая девушка ответила, что Вова ничего ей не должен и она сама в состоянии купить себе обувь.

Позже Вова сказал, что именно по этой причине решил жениться на Насте. «Если девушка голодает, чтобы купить новые туфли, а не пытается стрясти их с мужчины, она точно не меркантильная», - рассказал Вова.

Настя понравилась его маме. Девушка оказалась довольно простой и скромной, а к тому же стройной. Когда будущая свекровь предложила ей поесть, Настя сказала: «Только не гречку».

Вот так интересный способ экономии поспособствовал замужеству. Если бы не гречка, Вова мог бы упустить прекрасную девушку. На свадьбе обычно бросают рис, но на этой свадьбе будет гречка. Настя сказала, что не против.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание