Рубрики

Тест на беременность Бритни Спирс был продан за 5 тысяч долларов, а зуб Джона Леннона - за 31 тысячу. Самые необычные вещи знаменитостей, которые ушли с молотка

Фанаты мировых селебрити покупают всю возможную атрибутику с ними, обклеивают свои комнаты плакатами, журналами, фото. Но некоторые поклонники удивляют приобретениями, связанными со своими любимчиками. Сложно представить, кому может понадобиться тест на беременность или сношенная обувь звезды, еще и за огромные деньги! Давайте посмотрим на 10 самых удивительных вещей, принадлежавших известным людям и проданных на аукционах.

Тест на беременность Бритни Спирс

Некоторые источники сообщают, что в одном из отелей Лос-Анжелеса, где останавливалась певица Бритни Спирс со своим мужем, был найден позитивный тест на беременность. Эта "улика" была продана на аукционе за 5 тысяч долларов, хотя доказательств подлинности вещи не было.

Зуб Джона Леннона

В молодости знаменитый певец лишился зуба, а хитрые врачи не стали его выбрасывать.

Орган ушел с молотка за 31 200 долларов и достался одному канадскому стоматологу.

Перчатка Майкла Джексона

Знаменитая бриллиантовая перчатка Джексона, которую он надел во время легендарного представления "Лунной походки", была продана за 350 тысяч долларов. Обладателем бесценной вещи Джексона стал житель Гонг-Конга по имени Хоффман Ма. Интересно, использует ли ее новый владелец для выхода в свет?

Нижнее белье Элвиса Пресли

Каким бы известным и легендарным не был Элвис Пресли, никто не захотел покупать трусы, которые он носил на одном из концертов в 1977 году. Видимо, любителей необычных вещей остановило пятно, которое осталось на белье. Лот был выставлен по базовой цене в 10 тысяч фунтов стерлингов, но желающих так и не нашлось, и вещь больше не появлялась на аукционах.

Такой себе атрибут для воспоминаний о легенде рока...

Коллекция Givenchy от Одри Хепберн

Во время съемок фильмов "Завтрак у Тиффани" и "Как украсть миллион" знаменитая актриса была одета в платья и аксессуары, специально созданные для нее дизайнером Юбером де Живанши.

Аукционный дом Керри Тейлор выставил эту коллекцию на торги. В итоге она была продана за 270 тысяч фунтов стерлингов.

Красные туфельки Дороти из "Страны Оз"

За время съемок фильма актриса Джуди Гарленд, которая выступила в роли Дороти, сменила четыре пары красных туфелек. Обувь сохранилась и нашла новую собственницу. Ею стала хозяйка одного из сувенирных магазинов Голливуда, которая отдала за туфельки 660 тысяч долларов.

Платье принцессы Дианы

На одном из приемов в резиденции президента США принцесса Уэльская была одета темно-синее платье - самое дорогое из ее коллекции. Тогда британская наследница престола танцевала с Джоном Траволтой, который вскоре признался, что его карьера пошла в рост после танца с принцессой Дианой. Видимо после этого рокового заявления кто-то поверил в способность платья приносить удачу и приобрел его на аукционе за 510 фунтов стерлингов.

Спортивный топ Дженнифер Лоуренс

После выхода фильма "Мой парень – псих" Лоуренс получила Оскар как лучшая актриса, и в дальнейшем стала одной из самых узнаваемых лиц киноиндустрии. Некоторые из вещей, в которых она появлялась на съемочной площадке, были выставлены на торги. Так, спортивный топ из этого фильма был продан за 3 175 долларов.

Костюм "Супермена" Кристофера Рива

Костюм первого Супермена, роль которого исполнил Кристофер Рив, тоже нашел нового владельца. В 2017 году лот со знаменитым костюмом ушел с молотка за 115 тысяч долларов. На том же аукционе было продано и другое одеяние, в котором Рив снялся в ужастике «Чужой». Однако эта вещь стоила дороже - 126,5 тысяч долларов.

Мешочек с воздухом с концерта Канье Уэста

Один из фанатов рэпера выставил на eBay пакет, в котором якобы был воздух, собранный на концерте Канье. Начальная цена в 5 тысяч долларов стремительно выросла после многочисленных перепалок поклонников рэпера, и досталась одному счастливчику за $60 100.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание