Рубрики

Тест профессиональных качеств: масштабность, социальность и творческая жилка. Что проявится?

Согласно теории компании «Круг Финансирования», разработанной с помощью психологов, среди людей есть три типа профессионалов: первые мыслят в плане масштаба бизнеса, вторые концентрируются на человеческом факторе, а третьи подходят к вопросам с творческой стороны. Пять предложенных визуальных тестов помогут разобраться каждому, какая из этих трех характеристик преобладающая. В соответствии с выявленным талантом и наклонностью вы можете строить свою дальнейшую карьеру.

Сильные стороны каждого типа профессионала

Творческие профессионалы могут с легкостью адаптироваться и меняться в зависимости от обстоятельств, складывающихся на бизнес-поприще. Такие люди особенно мотивированы на успех и будут всегда за любое новшество и развитие. Их сила в гибкости мышления и действий.

Профессионалы с широкомасштабным видением обычно не вникают во все детали бизнеса, а руководствуются интуицией для решения сложных проблем. Их высоко ценят за надежность. Они никогда не подведут и всегда имеют конкретный план действий.

Люди, ставящие человеческие качества на первое место, всегда будут подставлять плечо в помощь другим. К ним можно обратиться с просьбой в любой момент. И именно такие профессионалы мотивируют других коллег на достижение целей, которых в противном случае они не смогли бы достичь. Люди с такими характеристиками имеют очень высокий уровень EQ, а также крайне энергичны. Именно эта группа профессионалов – прирожденные лидеры и руководители.

Итак, картинки

На картинках можно увидеть одно из двух. То, что сразу бросится в глаза, и послужит преобладающей профессиональной характеристикой.

Тест 1

Если на картинке сразу бросилась в глаза лампочка, то это характеристика широкомасштабного видения. Череп же говорит о том, что человек склонен к творческому подходу в решении проблем.

Тест 2

Человек, увидевший ребенка на картинке, имеет преобладающие остро развитые человеческие качества. А если в первый момент увидеть маму, то это говорит о широкомасштабных наклонностях.

Тест 3

Бросившаяся в глаза рысь – это индикатор широкомасштабного видения. А птица – индикатор явно выраженных человеческих факторов.

Тест 4

Люди, увидевшие крокодила в первую очередь, имеют отличные способности подстраиваться под любые обстоятельства. Соответственно, это говорит о том, что они принадлежат к творческой группе профессионалов. А увидевшие остров принадлежат к группе с лидерскими качествами (человеческий фактор).

Тест 5

Увидевшие на картинке собаку имеют явно выраженные лидерские способности и принадлежат к творческой группе. Остальные – профессионалы с широкомасштабным видением проблем.

Подведя итоги всех тестов, каждый должен подсчитать, какие черты в нем преобладают, чтобы спланировать карьеру исходя из самых сильных качеств, заложенных природой.

В каждой компании эти профессионалы, конечно, должны играть разные роли и быть на разных местах. Только так бизнес будет развиваться, а работники смогут построить успешную карьеру.

А какой результат получили вы? Совпадает ли он с чертами вашего характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание