Рубрики

Тетя подарила выигрышный лотерейный билет племяннику, а теперь просит вернуть ей 3/4 денег: ее пост собрал сотни комментариев

Одна женщина решила сделать племяннику подарок на день рождения, несмотря на то, что испытывала финансовые трудности. Ей едва хватило денег, чтобы купить лотерейный билет. Никто и подумать не мог, что он принесет солидный выигрыш, который станет причиной конфликта среди родственников.

Сложная ситуация

Женщина решила рассказать свою историю в интернете. Она честно сообщила о том, что текущий год для нее выдался особенно тяжелым. После увольнения с работы государство отказало в выплате пособия.

Женщине пришлось перебиваться случайными заработками, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Она кое-как оплачивает ежемесячные счета и часто питается одной лапшой из-за нехватки денег.

Зная о том, что приближается день рождения племянника, женщина решила сделать хотя бы недорогой подарок. Она купила лотерейные билеты, а вскоре выяснилось, что мальчик выиграл крупную сумму денег.

Героиня этой истории, безусловно, была счастлива за своего племянника, но также понимала, что его семья достаточно богата и сможет обойтись без этой суммы. Она решила обратиться к сестре и попросить вернуть ей большую часть выигрыша.

Отказ вместо поддержки

Женщина связалась с родственниками и попросила племянника отдать ей хотя бы три четверти выигрыша. Сначала они думали, что это шутка, но когда поняли, что предстоит серьезный разговор, молча повесили трубку, а затем вовсе заблокировали ее.

Тетя пребывала в недоумении. Она не могла связаться с родственниками и решила спросить совета в интернете. Пользователи разделились во мнениях. Одни поддерживали женщину, а другие, наоборот, осуждали.

«Вы не имеете права требовать свой подарок обратно. Даже если им не нужны эти деньги, вы ничего не получите».

«Не дарите лотерейные билеты в качестве подарков, если вы не готовы отказаться от потенциального выигрыша».

Некоторые обратили внимание на то, что в этой непростой ситуации родственники показали свое истинное отношение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание