Рубрики

The American Beetles: история неудачливых подражателей настоящих The Beatles из Флориды

9 февраля 1964 года музыкальная группа из Ливерпуля, состоящая из молодых парней, впервые выступила на шоу Эда Салливана. Выступление посмотрели около 73 миллионов американских телезрителей. Это был момент, когда жители США влюбились в The Beatles, и с тех пор парни становились лишь популярнее. После такого американского приключения Джон, Пол, Джордж и Ринго успели закончить свой третий альбом A Hard Day’s Night и снять музыкальный фильм с таким же названием.

Вскоре парни колесили по странам, выступая перед толпами кричащих фанатов в Дании, Нидерландах, Гонконге, Австралии и Новой Зеландии. Летом они уже отправились на заслуженный отдых в Лондон. Там они пили черный чай с молоком и не подозревали о существовании музыкальной группы под названием The Ardells.

«Американские Битлз»

В эпоху The Beatles существовала никому не известная музыкальная группа The Ardells, которая дальше Флориды не выезжала за всю свою карьеру. В 1964 году члены этой команды внезапно отрастили волосы, облачились в смокинги и сменили название группы на The American Beetles. Отчасти они это сделали в шутку, но с другой стороны надеялись извлечь выгоду, учитывая большой фанатизм по The Beatles. Сначала популярнее они не становились, но потом на какой-то момент все изменилось.

Недолгая популярность подражателей

Один из концертов «Американских Битлз» случайно посмотрел аргентинский импресарио Руди Дюклос. Он был впечатлен, поэтому сразу организовал парням крупный тур по Южной Америке. Заказывая концерты, Руди лишь вскользь упомянул, что эта группа - не те самые The Beatles.

Южноамериканцы были в восторге и с нетерпением ждали прибытия группы. Местные крупные телеканалы ждали случая пригласить их к себе и взять интервью. В конце концов, The American Beetles выступили на студии 9 канала. Многие заметили, что вместо Джона, Пола, Джорджа и Ринго выступают совершенно другие неизвестные парни, однако в скандал это не превратилось.

Конец карьеры

Однажды «Американские Битлз» давали концерт на футбольном стадионе. Там люди, заметившие подмену, бросали в них камни, монеты и расстроенно кричали. Однако участники группы вспоминали, что южноамериканцы все равно оценили их музыку, так что полным провалом это не назовешь. В прессе стали появляться статьи, в которых писали, что самозванцы ужасно поют, а их музыку невозможно слушать. «Весь их талант в волосах», - гласил один заголовок. Одна из крупных радиостанций в Буэнос-Айресе даже запретила песни The American Beetles, назвав из аморальными.

После большого путешествия по Южной Америке эти парни вернулись домой и некоторое время выпускали песни, изменив название группы на The Razor's Edge. Позже они и вовсе перестали существовать, видимо, распались, потерпев неудачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание