Рубрики

The Walt Disney Company устроит ребрендинг некоторых своих активов. Ожидается, что компания уберет слово Fox в названии киностудии 20th Century Fox

Прошел почти год с момента покупки компанией Disney мегамонстра кинематографии 21th Century Fox. Многие любители кино уже почувствовали, как положительные, так и отрицательные последствия этой знаковой сделки. Disney не нравился сам контент Fox, «Люди Икс» не спасали ситуацию. Как результат - глобальные изменения и потеря рабочих мест, но самое печальное, что многие интригующие проекты были закрыты. Теперь общественность узнает еще об одном крупном изменении - Disney полностью отказывается от имени Fox в широком ребрендинге.

Изменение бренда носит чисто практический характер. Любой новый хозяин пытается поменять пространство вокруг себя. И The Walt Disney Company в этом не исключение. Нужен был новый контент, и фирма активно занялась этим вопросом.

Так ли это плохо и стоит ли навсегда попрощаться с любимой кинокомпанией? Или это всего лишь начало большого пути крупного гиганта, который еще не раз порадует зрителей, разберемся в статье.

Перемены

По данным агентства Variety, компания Walt Disney Company резко меняет брендинг, связанный с купленными активами 21th Century Fox, которые компания получила в прошлом году в рамках сделки за $ 71,3 млрд. Имя " Fox " (перевод - лиса) будет теперь полностью исключено из киноактивов Disney, поскольку студия движется в будущее и не намерена держаться за пережитки старого времени. Киностудия 20th Century Fox станет студией 20th Century Studios, а картины Fox Searchlight станут картинами Searchlight.

Очень похоже на сюжет фильма Диснея 1981 года "Лиса и гончая". Анекдотично известное произведение и самый грустный фильм всех времен. Лиса остается позади в пустыне голливудской истории, и для нее не осталось места в быстро меняющейся индустрии. Стирание слова Fox - это очень символическое изменение, которое отражает масштаб приобретения Disney и новый статус-кво компании.

The Walt Disney Company становится мощным игроком на рынке кинематографии. Компания намеревается повысить производительность в разы, увеличив количество выпускаемых кинолент в разы. Многим почитателям киностудии это нравится, они с нетерпением ждут новинок на больших экранах и надеются, что любимая кинокомпания не подведет.

Изменения коснуться всего

Эти изменения уже вводятся в действие. Но, кроме этого, будут изменены и официальные логотипы, сайты, и даже адреса электронной почты сотрудников компании Fox Searchlight Pictures, теперь они заканчиваются на @searchlightpictures.com вместо старого адреса @fox.com. На плакате для предстоящего производства Fox Searchlight Pictures Downhill, в главных ролях Джулия Луис-Дрейфус и Уилл Феррел, титры гласят: “Searchlight Pictures Presents”, а не "Fox", который можно увидеть на старых картинках.

Первые новинки выпустят на День святого Валентина, и это станет началом новой эпохи для кинокомпании, отказавшейся от использования старого бренда Fox. К тому же под логотипом 20th Century Fox скоро выйдет фильм Харрисона Форда The Call of the Wild, его дебют уже намечен под новым брендингом 20th Century. Эти инновации в значительной степени сохранят эстетику логотипа своих предшественников, но, конечно, без лисы.

Не все потеряно

К счастью, хотя в названии будет отсутствовать слово, а дизайн будет немного изменен, похоже, что логотип 20th Century сохранит крутящиеся огни и славные знаменитые фанфары, которые сделали марку такой знаковой частью кинокультуры. Логотип появлялся, а музыка 20th Century Fox играла перед каждой картиной-классикой жанра - такими шедеврами, как Star Wars ("Звездные войны"), Avatar ("Аватар")и Home Alone ("Один дома"), и хотя теперь название «Fox –Лиса» вычеркнуто, по крайней мере зритель все еще может рассчитывать услышать эту музыку, когда идет в кинотеатр.

Как бы ни поступили дизайнеры, многим зрителям будет приятно увидеть старые элементы в новом представлении.

Серьезное кино

Таким образом, хотя Disney придерживается новой политики, компания предлагает различные, в том числе и более взрослые фильмы, которые не подходят под семейный логотип Disney. Бренд Fox упраздняется, но направленность кинокомпании остается прежней.

В настоящее время неизвестно, будет ли это изменение также происходить на уровне телевидения. По-видимому, окончательное решение еще не принято в отношении 20th Century Fox Television или Fox 21 Television Studios, но дискуссии ведутся и по этому вопросу. Если Disney в конечном итоге решит применить этот ребрендинг и к этим организациям, можно предположить, что они станут 20th Century Television или 21 Television Studios.

Большой ребрендинг

Еще не понятно, почему Дисней просто не сделает изменения по всем направлениям сразу, но понятно, что работа ведется комплексная и необратимая. Хотя это большой ребрендинг, он не является особенно удивительным. Компания не станет пользоваться активами, которые не имеют брендинга Disney, возможно, что избавление от брендинга Fox является не последним нововведением.

Ожидается, что компания будет привлекать еще больше знаковых имен к своим проектам, что инвестиции в картины станут еще более масштабными, что зрителя будут скорее удивлять проектами, нежели расстраивать. Поэтому не стоит подвергаться панике только лишь от смены названия кинокомпании, к тому же такому незначительному, как избавление от одного слова Fox.

Всему есть объяснение

Когда Disney приобрела активы 21th Century Fox у Fox Corp., она не купила все направления вещания, принадлежащие Fox, которые носили имя Fox в своих названиях. Вещательная сеть Fox и Fox News остались под управлением Fox Corp., и это, как утверждают эксперты, может привести к некоторой путанице относительно того, что и кому принадлежит. Обычный человек-зритель может предположить, что это все одна компания, и объединить их в своем представлении, а это не то, что нужно Disney.

Компания The Walt Disney Company хочет полностью контролировать свои активы и то, как они воспринимаются на рынке, с именем Fox создать благоприятную картинку вокруг фирмы просто не возможно. Таким образом, Disney будет двигаться вперед с 20th Century Studios и Searchlight Pictures Presents.

Время неумолимо ко всем, в том числе крупным и устойчивым игрокам на рынке. Не все складывалось удачно у Fox в последнее время, отсюда возникла необходимость продажи компании.

Многие зрители изначально восприняли эти изменения с тоской, поскольку понимали, что вместе с Fox уходит целая эпоха. Прежнего кино уже не будет. Новый хозяин потребовал изменений формата и это теперь реальность.

Какими бы ни были дальнейшие события, зритель по-прежнему ждет от киностудии захватывающих лент с нестандартными историями, которыми студия славилась во все времена.

Возможно, перемены станут отправной точкой в новую, более интересную, захватывающую историю кинематографии. И в скором времени киностудия подарит миру множество прекрасных кинолент, которые непременно станут легендарными, как и их предшественники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание