Рубрики

Американец купил остров без посадок и адреса: как он живет

Тим Дэвидсон - это австралийский футболист регби. Но речь в нашей статье пойдет не о нем, а о Тиме, который жил вместе со своей семьей в загородном доме во Флориде.

По неизвестным причинам в 2017 году его семья дала ему 60 дней на то, чтобы он куда-нибудь переехал. Сначала Тим думал о покупке традиционного жилья. Но время шло, а подходящего варианта не находилось. Тим боялся, что жилище большой площади приведет к солидным налогам и тратам в целом, ведь он должен будет сам оплачивать счета.

Дэвидсон решил сосредоточиться только на самом необходимом: спальня, гостиная, небольшая кухня и выход на улицу. Крошечный домик выглядел идеальным решением.

Идея минимализма

"Из документального фильма Netflix я узнал о минимализме, а также о религии, которая призывает отказаться от материализма. Меня всегда влекло к минимализму, хотя я и не осознавал этого. Обычно у меня было меньше вещей, чем у среднего американца, но достаточно, чтобы я все еще мог сократить их количество и действительно стать настоящим минималистом", - рассказал Тим.

Существует несколько потенциальных преимуществ минималистской жизни. Например, меньше беспорядка означает меньше времени, потраченного на уборку и организацию, и больше часов в день для семьи и друзей. Кроме того, беспорядок способствует возникновению стресса.

"Поддерживая свободную от беспорядка среду, вы можете сконцентрироваться на производительности, тем самым уменьшая стресс", - сказал Калеб Бак, сертифицированный эксперт по здоровью и оздоровлению Maple Holistics.

Исследование Дарби Саксбе и Рены Репетти, проведенное в 2009 году, показало, что беспорядок действительно может повысить уровень кортизола (гормона стресса). Освобождение дома от ненужных вещей может помочь освободить ум и гармонизировать эмоции.

Тим выбрал себе крохотное жилище из-за планировки и витражей по всему дому. Его отец зарабатывал на жизнь изготовлением витражных светильников. Поэтому домик мужчине сразу приглянулся.

"Я просто почувствовал, что он идеально подходит мне. Планировка дома была именно такой, как я хотел. Он функционирует очень хорошо. В нем есть все, что нужно для жизни", - поделился Тим.

Дом обошелся Дэвидсону примерно в 70 000 долларов (5,2 млн. рублей).

Что имеется в доме

Тим назвал свой домик "Тиффани". Его площадь составляет 270 квадратных футов (25 м2). В гостиной установлен складной стол. Также имеется уютная мягкая скамейка с подходящими табуретками для ног, которые одновременно служат сидячими местами за столом. Если нужно немного больше места, ножки столика складываются так, чтобы их можно было спрятать под скамейку.

Пространство крошечного дома используется на 100 %. Будь то выдвижные ящики под каждой ступенькой или изголовье за двуспальной кроватью в главной мансарде.

Еще одна полезная вещь - это съемная ванна из кедрового дерева в японском стиле. В доме есть беспроводная система Lutron Caseta. Это означает, что Тим может взаимодействовать с продуктами Amazon Alexa и Nest, чтобы управлять функциями по всему дому.

Кухня оборудована столешницами из ореховых блоков, раковиной в фермерском стиле, холодильником и пропановой плитой, что делает возможным приготовление пищи.

Тим приобрел небольшой островок во Флориде, у которого даже не было адреса. Остров стоил 200 тыс. долларов (примерно 15 млн рублей).

Именно здесь он установил свой крошеный домик. Вскоре мужчина подумал, что "Тиффани" может не выдержать урагана. Тогда он решил построить рядом второй маленький домик. Это жилище имеет форму восьмиугольника.

Его площадь составляет 320 квадратных футов или 30 м2. Он очень прочен, так как ветер не оказывает давление только на одну какую-либо его стену. Тим считает, что этот дом прослужит ему не менее 50 лет.

Особенности жилища

Дом имеет сертификат НОА. Это означает, что он включает в себя признанные на национальном уровне стандарты безопасности, строительства и энергоэффективности, которые в настоящее время используются промышленностью домостроения.

Восьмиугольный дом возведен компанией Deltec Homes. Фермы крыши похожи на спицы в колесе. Если одна ферма пытается прогнуться, другие удерживают крышу.

Также на своем острове он построил уютную беседку и место для отдыха. Природа здесь великолепная, поэтому Тим приобрел райское местечко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание