Рубрики

То, как вы держате бокал с вином, говорит о вашем стиле руководства

Характерные для человека жесты и позы - важная особенность его поведения. По ним возможно определить часть эмоций, его ощущение от ситуации, некоторые черты характера. И даже простая манера держать бокал вина может рассказать о многом.

Лидерские качества

По мнению некоторых источников, положение руки во время употребления алкоголя может рассказать, какой стиль руководства предпочитает человек. Среди них выделяют четыре основных.

Разумный лидер

Такие люди обычно достаточно холодны в принятии решений и тщательно обдумывают каждый свой шаг. Однако могут игнорировать точки зрения других, поэтому лучше иногда прислушиваться к людям.

Дружелюбный и общительный лидер

Такой человек всегда готов обсуждать с коллективом те или иные моменты, к тому же он расположен к общению и эмоциям. Недостатком такого руководителя является нехватка практичности в делах.

Строгий и консервативный начальник

Такие люди являются перфекционистами, старающимися довести все до совершенства. Они точно знают, как вести свои дела, однако могут быть закрыты для новых методов работы.

Спокойный, либеральный руководитель

Такой человек старается быть мягким к своим сотрудникам, прислушиваться к ним. Главным минусом такого стиля руководства является то, что мягкость могут использовать в своих целях некоторые подчиненные, выполняя работу менее добросовестно.

Таким образом можно примерно узнать, каким руководителем является ваш собеседник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание