Рубрики

Топ-8 идеальных рабочих мест, буквально созданных для интровертов

Очень часто интровертов воспринимают как застенчивых, вдумчивых людей с социальной фобией. На самом деле это не так. Эти люди просто умеют наслаждаться одиночеством, им не нужно быть всегда в центре внимания, чтобы чувствовать себя хорошо. Есть несколько профессий, с которыми именно интроверты справятся лучше всего.

Графический дизайнер

Такое рабочее место способно объединить сразу две любимые вещи: искусство и тишину. Хоть вам и придется иметь дело с директорами, менеджерами проектов и требовательными клиентами, большая часть времени все равно будет проходить в творческом одиночестве. Ведь графическому дизайнеру нужно продумать все до мелочей во время создания визуальных концепций для публикаций, веб-сайтов, цифровых кампаний предприятий и организаций в различных отраслях промышленности.

Менеджер социальных сетей

Для начала такая работа может показаться не совсем подходящей для этого списка, но не нужно делать поспешных выводов. Менеджер социальных сетей – идеальный вариант для интроверта, который умеет писать и анализировать.

На этой работе вам нужно будет общаться со множеством других людей, но все они находятся в виртуальном мире. Интроверты знают, что делать это гораздо проще, чем в реальной жизни. А большую часть времени и вовсе нужно будет проводить в создании и продвижении интересного контента, оценке и анализе данных.

Писатель, журналист, копирайтер

Обычно интровертам гораздо проще выражать свои мысли в письменной форме. Тогда почему бы не подойти ко всему с умом и не начать зарабатывать на этом деньги? К тому же, такая работа может быть удаленной, поэтому вам не придется покидать стены уютной квартиры.

Если слово «писатель» звучит чем-то недосягаемым, можете попробовать себя в роли журналиста, блогера, переводчика, копирайтера или всего сразу.

Работник по уходу за животными

В случае с интровертами, животные станут наилучшей компанией. Как минимум из-за того, что с ними не нужно разговаривать и они точно не осудят за излишнюю молчаливость. Они не будут предлагать встретиться или утомлять длительными бессмысленными беседами.

Если вы любите животных и хотели бы проводить дни с милыми котиками, собачками и многими другими, идеальным вариантом станет работа ветеринара, дрессировщика или специалиста по уходу за домашними животными.

Веб-разработчик

Веб-разработчики нужны абсолютно во всех отраслях - финансах, розничной торговле, туризме, правительстве, искусстве. На этой должности вы сможете работать в компании, дизайнерском агентстве, удаленно либо вовсе заняться фрилансом.

Помимо того, что такое занятие оставит вас в одиночестве на долгое время (кто, как не вы, должны много думать и решать проблемы?), в качестве бонуса оно приносит немалые доходы.

Редактор книг

Считаете себя книжным червем? Умеете не только читать, но и правильно критиковать книги? Тогда работа редактором станет вашим самым лучшим вариантом для работы. Но учтите, что сначала вам придется начать путь от стажера и помощника редактора, и только потом удастся достичь вершины карьеры. Но оно того стоит!

Вы сможете днями наслаждаться любимым занятием – чтением. Хотя поработать тоже придется. Ведь кто-то должен оставлять рецензии и редактировать черновики авторов.

Квалифицированный специалист

Такой вариант подойдет тем, кто хочет зарабатывать деньги своими руками и одновременно желает оставаться в одиночестве.

Совершенно не важно, какую профессию вы выберете: строителя, плотника, электрика, водопроводчика или какого-либо другого квалифицированного специалиста, большую часть времени нужно будет проводить, сосредоточившись на работе.

А еще вам станет доступен выбор: работать на компанию или открыть собственный бизнес в знакомой сфере.

Архивариус

Интроверсия и организация были созданы друг для друга. Можно ли заработать на этом деньги? Конечно же, да! Как насчет того, чтобы отправиться работать в архив?

Архивариус – это человек, который собирает, редактирует, классифицирует и сохраняет определенные формы записей. Они могут включать в себя произведения искусства, исторические предметы, веб-сайты, звукозаписи и рукописи.

Такую идеальную для интровертов работу можно найти в музеях, галереях, университетах, правительственных учреждениях, ботанических садах и исторических местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание