Рубрики

Топ-10 лучших приложений для планирования бюджета и контроля за финансами

Составлять личный бюджет не только можно, но и крайне необходимо. Ведь важно считать не только доходы, но и тщательно следить за расходами. Как часто вы забываете о том, на что ушла львиная доля прибыли в этом месяце? К счастью, корпеть над тетрадкой для ведения домашней бухгалтерии не придется — есть масса удобных приложений, позволяющих вести учет финансов с помощью одного лишь смартфона.

MoneyLover

Это весьма удобное приложение, которое позволяет тщательно следить за тратами. Вы сможете мгновенно вносит информацию о той или иной покупке/платеже. Программа поможет вам составить бюджет. Более того, в любой момент вы сможете увидеть, сколько еще у вас осталось сбережений. В приложение можно вносить информацию о долгах и кредитах, фиксировать время регулярных выплат — система сама будет напоминать вам о том, что пришло время внести платеж.

MoneyManager

Если хотите взять свои финансы под тотальный контроль, то эта программа для вас. Система позволяет управлять кредитными и дебетовыми картами. Разумеется, вы сможете вносить в программу все доходы и расходы. Вы сможете составлять не только общий месячный бюджет, но и бюджет по определенным категориям продуктов. Кстати, приложение работает не только с телефона, но и с компьютера.

«Дзен-Мани»: новые возможности для пользователей

Постоянно забываете внести в список те или иные расходы? Тогда вам нужна программа «Дзен-Мани». К приложению можно привязать карты известных банков — каждый раз, когда вы будете рассчитываться кредиткой или совершать банковские платежи, они будут автоматически вносится в систему. Подключить можно не только карты, но и кошельки платежных систем, в частности, «Яндекс.Денег», QIWI и Webmoney. Удобно, правда ведь?

Bills Monitor

Это приложение может значительно облегчить жизнь людям, которые каждый месяц сталкиваются с большим количеством регулярных платежей. Коммунальные услуги, интернет, мобильная связь, аренда квартиры, языковые курсы, абонементы в тренажерный зал, развивающие кружки для детей — порой все это трудно удержать в голове. В этом поможет программа Bills Monitor. Нужно лишь внести информацию о сроке внесения того или иного платежа. Кстати, система будет учитывать ваши доходы и вычислять, сколько именно денег останется вам на жизнь после оплаты всех счетов.

MoneyWallet

Это прекрасный вариант людей, которым удобнее вести домашнюю бухгалтерию на компьютере, пользуясь платформой Windows. Безусловно, программа позволяет вносить все доходы и расходы, распределяя их по отдельным категориям.

Более того, приложение прекрасно работает с разными счетами, будь то кредитки, наличные или же банковский счет. Money Wallet позволяет использовать разные валюты, что порой очень удобно (курс валют можно обновлять автоматически — нужно лишь подключиться к интернету). Кстати, система имеет еще одно преимущество: она позволяет составлять бюджет на неделю, месяц и даже на целый год.

Goodbudget

Весьма полезная система для ведения личных финансов. Как и в предыдущих программах, здесь вы также сможете фиксировать все финансовые потоки. Тем не менее, система имеет некоторую интересную, весьма удобную функцию. Вы сможете самостоятельно составлять недельный или месячных бюджет для разных категорий. Например, вы сообщаете приложению сколько собираетесь потратить, например, на продукты или развлечения. Ваша программа сама будет регулярно сообщать о том, какую часть бюджета вы уже использовали и сколько еще осталось — вы будете знать, когда стоит немного замедлиться для того, чтобы уместиться в планируемые цифры.

Monefy

Еще одно приложение, которое с каждым днем становится все популярнее. Пользователи полюбили его красивый, но простой и интуитивно понятный интерфейс — с ним легко разобраться.

Вы сможете распределить все расходы и доходы по категориям и добавлять новые записи всего несколькими касаниями к экрану. Приложение позволяет пользоваться облачными сервисами, где вы сможете хранить копии данных. Чем это удобно? Во-первых, в случае потери телефона вы сможете восстановить всю информацию. Во-вторых, доступ к данным могут иметь сразу несколько человек, используя разные гаджеты — это удобно в том случае, если вы пользуетесь программой совместно с мужем/женой и другими членами семьи.

Splittable для тех, кто делит расходы с другим человеком

Эта программа была специально создана для людей, которые проживают совместно с партнерами, родственниками, друзьями. Система позволяет синхронизировать данные и получать доступ к данным с разных телефонов. Вы сможете увидеть, кто больше тратит на оплату коммунальных услуг, кто какие продукты покупает и сколько это стоит. Так вы сможете более рационально делить расходы и избежать взаимных обид, ссор и обвинений.

Expensify

Это программа подходит для людей, у которых нет времени и желания вспоминать о том, что и когда купили, сколько потратили. Приложение специально настроено на то, что идентифицировать и сохранять кассовые чеки. Закупились в супермаркете или пообедали в кафе? Просто сфотографируйте чек — система сама распознает цифры и даже распределит расходы по тем или иным категориям.

Кстати, такая проблема просто незаменима, если вы отправляетесь в командировку. Программа поможет грамотно проанализировать бюджет, предоставит начальству все сведения о расходах, а также предоставит копии чеков, что просто необходимо в том случае, если эти траты вам возвращает фирма.

Moneygraph+

Эта программа специально заточена под фрилансеров, копирайтеров, предпринимателей и представителей других профессий, источники доходов которым постоянно меняются, равно как и размеры заработных плат.

Система позволяет подключить несколько счетов и делать между ними переводы. В приложении уже имеется несколько десятков категорий для расходов/доходов, но при желании вы сможете создать свои. Разумеется, копии информации можно сохранить в облаке, что обеспечит вам доступ к системе с любого гаджета.

Все еще думаете о том, что ведению бюджета — дело муторное, скучное и требует невероятных затрат времени? Опробуйте приложения, решите с которым из них наиболее удобно работать именно вам. Кстати, их все можно скачать абсолютно бесплатно — оправданий для того, чтобы отказаться от домашней бухгалтерии, у вас больше не осталось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание