Рубрики

Топ-10 лучших стран для инвестиций в недвижимость

В конце прошлого года вкладчики наткнулись на очень интересные сведения. Судя по всему, организации, занимающиеся жилищным посредничеством и управлением, заработали свыше 200 миллиардов долларов. Компании, работающие только с коммерческой недвижимостью, подняли лишь 35 миллиардов.

Вклады в недвижимость — верный способ получения прибыли. В статье пойдет речь о 10 подходящих государствах.

Австралия

Опытные инвесторы утверждают, что страна во многом похожа на Канаду: население англоговорящее, юридические и законодательные нормы имеют черты сходства. Стоимость жилья варьируется от критерия «недорого» до «дорогостоящее».

Минус Австралии в географическом положении: в отличие от Канады, находится на отдалении от таких крупных инвесторов, как США.

Мексика

Страна обширных пляжных территорий, вклады в строительство вдоль берега приносят немалый доход.

Мексиканским законодательством предусмотрена выдача документа fideicomiso, являющегося доверенностью, позволяющей лицам без гражданства владеть недвижимостью вблизи пляжа и не подвергаться санкциям или преследованиям.

Франция

Государство с благоприятными законодательными условиями для иностранных инвесторов. Выгодным игровым полем является Париж, так как объекты недвижимости служат источником дохода местным и зарубежным вкладчикам.

Крупные сделки заключаются как с вложением долларов, так и с евро. Есть минусы: цены на недвижимость могут колебаться в определенных интервалах с течением времени.

Доминиканская Республика

Особенностью государства является дисбаланс между уровнем жизни и ценовой политикой: можно потратить среднее количество средств и жить, как король.

Вкладчики фокусируют внимание на столице Санто-Доминго — место с высокой концентрацией бизнесменов из других стран.

Экономический бум в 2017 году привлек порядка 6,5 миллионов туристов. Это повлекло ряд крупных вкладов в недвижимость, предназначенную для размещения лиц, прибывающих в страну с деловыми целями.

Таиланд

Страна кондоминиумов — совместных владений собственностью. Таиланд привлекает бизнесменов, работающих с таким видом недвижимости, ведь ею проще и дешевле управлять, взяв в аренду, нежели владеть единолично.

Бангкок — самая посещаемая столица в 2017 году. Единственный минус: иностранцы могут владеть собственностью, но не землей. Последнюю можно лишь арендовать.

Канада

Государство со стабильной экономикой, является крупным поставщиком нефти, полезных ископаемых и зерновых культур. Ванкувер и Торонто — города с дорогой недвижимостью. В других областях страны цены ниже.

Возможности развития большие. Удобно взаимодействовать с компаниями из США.

Турция

После попытки военного переворота в 2016 году множество инвесторов покинули столицу. Тем не менее, Стамбул расцвел, и экономика достигла небывалых высот, потеснив Рим, Лос-Анджелес и Барселону в 2017 году.

В Турции низкие цены на недвижимость для мелких и крупных вкладчиков, а аренда жилья — выгодный объект капиталовложений.

Малайзия

Благоприятный тропический климат, множество пляжей и развивающаяся экономика превратили страну в идеальное место для инвестирования. Почти все население говорит по-английски, а банковские операции проводятся в соответствии с западными стандартами.

Жить в Малайзии дешевле, чем где-либо, потому многие вкладываются и успешно прогнозируют прибыль.

Панама

Большое количество китайских, североамериканских и европейских инвесторов стекается в Панаму каждый день, а южноамериканские покупатели обеспечивают стабилизацию экономики на протяжении последних десяти лет. В ближайшем будущем ситуация не изменится.

Вдобавок почва плодородна, что привлекает желающих вложить средства в сельскохозяйственную недвижимость.

Сингапур

Это государство считается Воротами Азии, находится на острие экономического благополучия, благодаря Великобритании, повлиявшей на становление не только экономики, но и торговли, и права.

Приобретение сингапурской недвижимости дорогое удовольствие. Потому сюда стекаются инвесторы с большими деньгами. Какая бы участь ни постигла мировую экономику, вложения будут продолжать приносить выгоду.

Заключение

Инвестиции — дело прибыльное. Но каждому вкладчику стоит тщательно изучить страну и объект вложения капитала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание