Рубрики

Торговые автоматы как средство заработка и основа бизнеса: советы для начинающих

Промышленность торговых автоматов приносит более 6 миллиардов долларов ежегодно. Хотя в последние годы доходы немного снизились, существуют некоторые отраслевые тенденции и интересные ниши, которые могут сделать его привлекательной возможностью для начинающих предпринимателей.

24-26 апреля NAMA (Национальная ассоциация автоматического мерчендайзинга) проведет свою ежегодную выставку в Лас-Вегасе. Более 5000 операторов, поставщиков и отраслевых экспертов будут готовы обсудить состояние отрасли и поделиться ресурсами для владельцев бизнеса.

В преддверии этого события издание Small Business Trends поговорило с Джеффри Смитом, председателем NAMA и генеральным директором All Star Services, поставщика торговых автоматов в Мичигане. Он предложил несколько отраслевых советов и идей для тех, кто может быть заинтересован в попадании в этот бизнес. Вот некоторые из наиболее важных шагов, о которых нужно знать.

Советы по открытию бизнеса в торговых автоматах

Чтобы открыть бизнес в торговых автоматах, следует запастись знаниями о них. А следующие советы помогут это сделать.

Исследование рынка

Исследуйте местоположение и рынок. Узнайте, кто покупатели и кому это нужно.

Каждый конкретный рынок отличается, когда дело доходит до торговых автоматов. В вашем регионе может возникнуть нехватка определенного стиля автомата или определенного типа продукта. Перед тем как начать, важно изучить все доступные варианты и тип конкуренции вокруг.

Найди свою нишу

Знание месторасположения конкурентов в вашем районе может помочь вам выбрать область фокусировки. Конечно, есть общие автоматы по продаже закусок. Но есть также машины, которые включают в себя специальные продукты питания, средства личной гигиены и даже технические устройства.

Основное, что мы видим сейчас, это здоровые варианты. Когда люди думают о торговых автоматах, они обычно думают о закусках. Но теперь мы видим больше разнообразия.

Сэкономьте

Конечно, вам нужно будет приобрести все агрегаты и инвентарь, прежде чем начать. Это может быть достойной инвестицией, поэтому вы можете начать планирование и экономию на ранних этапах процесса.

Это очень капиталоемкий бизнес. Каждый торговый автомат, если вы покупаете новый, может стоить от 5000 до 20 000 долларов.

Сравнить машины

Инвестиции могут варьироваться в зависимости от того, какой тип машины и инвентарь вы выбираете. Вам нужно будет найти агрегаты, которые работают с типом продукта, который вы планируете продавать, принять правильные варианты оплаты для ваших нужд и предложить функции, необходимые для эффективного ведения бизнеса. Базовые модели будут значительно дешевле, чем те, которые оснащены расширенными функциями. Тем не менее новые машины также предлагают улучшенную функциональность и технические возможности, которые могут вам понравиться.

Узнайте о технологии

Более конкретно, есть технические опции, которые помогут вам отслеживать продажи и запасы. Эти варианты могут стоить вам немного дороже, но в конечном итоге они оправдывают себя.

Раньше операторам просто приходилось посещать каждое место и приносить с собой дополнительные запасы, основываясь только на том, что, по их мнению, было необходимо. Теперь вы можете следить за тем, что продают, прямо из своего офиса, чтобы точно знать, что и когда нужно хранить на складе.

Запрашивать места

Оттуда вам нужно будет найти места для размещения ваших торговых автоматов. В офисных зданиях, торговых центрах, отелях, школах и общественных зданиях обычно уже установлены такие устройства. Это также может быть частью вашей ниши. Например, вы могли бы основать компанию, которая нацелена на офисы со здоровыми закусками.

Что бы вы ни решили, вам нужно поговорить с владельцами здания, чтобы выяснить детали размещения.

Рассмотрите возможность добавления дополнительных услуг

Операторы торговых автоматов могут также добавить другие дополнительные услуги в свой список предложений. В частности, можно предложить услугу «кладовая» для офисов. В основном, они снабжают офисную кухню разнообразными закусками и другими продуктами, которыми сотрудники могут пользоваться бесплатно. Это помогает бизнесу делать своих сотрудников счастливыми и здоровыми. И это только один из вариантов использования вашего доступа к продуктам питания и удобствам для добавления дополнительных услуг для ваших клиентов.

Связаться с более крупными фирмами

Есть еще один совет для операторов небольших торговых автоматов, заинтересованных в расширении своей клиентской базы. Некоторые крупные фирмы, будут работать только с автоматами определенного размера. Поэтому им часто нравится связываться с более мелкими операторами, где они могут передать эти небольшие работы. Это позволяет им удовлетворять этих клиентов и позволяет новым операторам строить свой бизнес.

Поддерживать ваши машины

После того, как начали размещать машины, вам необходимо составить график их пополнения и проведения необходимого ремонта или технического обслуживания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание