Рубрики

Тот случай, когда деньги не испортили человека: магнат подарил подчиненным квартиры и автомобили

Индия - страна, которая не славится богатством или какими-либо инновационными технологиями. Но именно в ней порой находятся народные герои, которые обладают большими деньгами и готовы выполнять желания своих подчиненных. Подобное редко встречается в мире, но тем не менее хотя бы один пример вселяет веру в лучшее человечества.

Кстати, поговорить мы хотим о магнате Дхолакия - владельце алмазной компании, который организует поставит драгоценной практически по всему миру. Сразу можно понять, что денег у этого человека крайне много, но он не стремится стать богаче, а готов инвестировать средства в своих рабочих.

Большие мечты

Когда он создавал компанию, то упорно говорил о том, что если ему удастся достичь больших масштабов, если рабочие буду работать в поте лица, то абсолютно каждый получит достаток в жизни. Далеко не каждый ему поверил, так как люди просто старались найти хотя бы небольшую возможность для заработка. Но тем не менее уже на протяжении долгого времени никто не увольнялся и хорошо работал. Работники даже не догадывались о том, что Дхолакия сдержит свое слово, и это наконец-то свершилось.

Судьбоносный подарок

В один обычный рабочий день директор компании вдруг созвал всех работников на основную площадь. Когда они вышли, то увидели 1260 автомобилей, которые Дхолакия купил специально для тех, у кого их нет. Но это далеко не единственный подарок, так как управленец приобрел еще 400 квартир и огромное количество дорогостоящих украшений. Он лично вручал подарки каждому рабочему, хвалил за работу и выказывал надежду, что их сотрудничество на этом не закончится и они продолжат работу.

Действительно, подобный поступок стал известен по всему миру и оказался примером для особо богатых людей. Мало кто решится так вложиться в своих рабочих, но я уверен, что это невероятно мотивирует. К сожалению, подобный случай является чуть ли не единичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание