Рубрики

Toyota анонсировала Supra 3JZ Edition - модель 2022 года

"Тойота" наконец услышала все наши комментарии. Все жалобы на механическую коробку передач. Все жалобы на то, что концерн использует двигатель BMW вместо Toyota. Ну, эти жалобы скоро исчезнут. Недавно была представлена Toyota Supra 2021, предлагая перевыпуск A91: максимум мощности от шестицилиндрового двигателя от BMW и даже более доступную четырехцилиндровую версию. Но было подозрение, что Toyota скрывает что-то еще более захватывающее, чем гоночный автомобиль Supra GT4.

Ожидание модели 2022 года Toyota Supra 3JZ Edition

После отмены выпуска Supra 2021 из-за проблем с коронавирусом Toyota решила анонсировать свой последний вариант "Супра" через онлайн-версию. Ожидается, что она выйдет как модель 2022 года и будет носить название Toyota Supra 3JZ Edition, и у нее всего две цели: заставить замолчать ненавистников и убить "Корвет" C8.

С того момента, как было объявлено о выходе пятого поколения Supra, появилось некоторое количество людей, которые не одобрили решение Toyota использовать рядный шестеренчатый двигатель BMW B58. Несмотря на то что B58 легко настраивается, все еще были энтузиасты Supra, которые хотели установить на автомобиль Toyota легендарный 2JZ модели четвертого поколения. Сегодня эта мечта стала реальностью, когда Toyota представила Supra 3JZ Edition.

В отличие от своего предшественника, которым был Twin-Turbo Inline-Six, у 3JZ будет V8 с двумя турбонагнетателями. Это может быть двигатель из прототипа гоночного автомобиля Supra. Мы уже слышали, как великолепно звучит этот двигатель, но теперь мы знаем, насколько мощным он будет.

Результат разгона с 0 до 100 км в час - всего 2,5 секунды, легко обгоняет "Корвет" C8. Возможно, в ближайшем будущем появится вариант с механической коробкой передач, но Toyota ожидает, что в этом случае разгон с 0 до 100 км в час будет больше трех секунд. Можно ожидать, что стоимость 3JZ превысит 100 000 долларов (примерно 77 255 000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание