Рубрики

Тратить деньги в первый день зарплаты нельзя: приметы, связанные с финансами

В сегодняшних реалиях зачастую люди тратят зарплату уже в день ее получения. Согласно определенным суевериям, этого делать не нужно, а требуется расходовать средства планомерно. Есть и различные приметы, помогающие приумножить богатство.

Причины, запрещающие расходы в первый день

Для сохранения благосостояния не следует тратить получку сразу. И предпосылки к этому аккумулировались из поколения в поколения на основе былого опыта. И на сегодня сформирован перечень примет для удержания материальных благ:

  • Вся зарплата должна быть принесена домой до копейки. Объяснение – наличие долгожданной суммы вызывает у человека бурю эмоций. На это волне часто совершаются необдуманные и ненужные покупки. Поэтому лучше принести все деньги в свой дом. А потом спокойно и рассудительно распланировать все траты.
  • Финансы должны знать путь домой и иметь свой уютное местечко там. Трактовка связана с энергетикой каждого человека, участвующего в движении денег. Купюры ее сохраняют и передают новому собственнику. Поэтому подержите выданные деньги (получку) некоторое время в руках и зарядите их своей энергией.
  • Пересчет средств. Во время этой процедуры становится понятна точная сумма, а человек получает положительные ощущения. И на этом фоне легче сделать грамотный план расходов и еще отложить что-то в резерв.Что касается действий с зарплатой, ее нужно принести домой и пересчитать по кругу. Это своеобразный ритуал. Например, в распоряжении сумма в 10 000 руб. Дойдя до цифры 10 (вариант с тысячными банкнотами), считайте дальше: 11,12, 13 и т.д. Возникнет иллюзия обладания более крупными деньгами. Это приносит позитив на энергетическом уровне.
  • Пропитка дома денежной энергией. Принесенная зарплата должна переночевать в вашем жилище. Деньги здесь «пропишутся» и захотят оставаться как можно дольше.

Изделие для улучшения благосостояния

Деньги любят уют и комфорт. Сделайте для них особый кошелек или портмоне из натурального текстиля и изящно его оформите. Натуральная кожа тоже приемлема, но она несет энергетику убитого животного.

Цвет изделия должен гармонировать с денежной стихией. По данному аспекту подходят черный, красный и коричневый. Допускаются золотистые, серебристые и зеленоватые оттенки. Синие и голубые варианты строго воспрещаются.

Параметры кошелька должны позволять свободно хранить в нем развернутые купюры. Следите за чистотой и опрятностью банкнот: никаких помятостей, пятен и повреждений. Они располагаются ровно, аккуратно лицевой стороной к хозяину и содержатся в порядке увеличения. Например, 500 – 1000 - 5000.

В кошельке должны отсутствовать всякие чеки, фото и прочие посторонние бумаги и вещи. Они препятствуют циркуляции денежной энергии.

В изделии для усиления эффекта всегда храните талисман, например, особую купюру, содержащую уникальную комбинацию цифр.

Оптимальный расклад – наличие в серии банкноты цифр, образующих вашу дату рождения. Приемлемы и просто ваши предпочитаемые числа.

Чудесную купюру держите в специальном отделении кошелька, обособленно от прочих денег. И никогда ее не расходуйте.

Дополнительные методики

Они связаны как с зарплатой, так и грамотным содержанием денег. Перечень следующий:

  1. Усиление финансовых потоков. Купюры собраны вместе в специальном отделе в четном количестве. У каждой их них есть своя пара. Но держать ровно 50 банкнот запрещается. Это отголосок приметы «5 десяток – недостаток».
  2. Стихия – металл. Согласно практике фэншуй, деньги относятся именно к ней. Поэтому наличие любых металлических элементов в портмоне только усиливает финансовый приток. Поместите их в кошелек в день оклада и зафиксируйте ими банкноты.
  3. Наличие крупной суммы в доме. Накопите внушительный по вашим меркам капитал и держите его в жилище. Он пропитается вашей энергией и поспособствует приумножению состояния.
  4. Раскладка некрупных купюр в недырявые карманы несезонной одежды. У нее обязательно наличие всех пуговиц.

Не помешает пожертвовать 5-10% полученной суммы нуждающимся, например инвалидам, больным детям и т.п. Столько же отложите в резерв. Это поможет создать правильный энергетический поток без застоев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание