Рубрики

Признаки удачи: 5 отметин на ладони, гарантирующие богатство и успех

Ладонь человека может многое рассказать о его судьбе. Каждая отметина и линия имеет определенное значение, поэтому если уметь правильно трактовать его, то можно узнать, как долго мы будем жить, будет ли у нас богатство или придется всю жизнь сводить концы с концами, сколько раз мы женимся и многое другое. Наука, занимающаяся предсказаниями по руке, называется хиромантией. Она зародилась в далеком прошлом, но и сегодня пользуется большой популярностью. Давайте поговорим о ней более подробно.

Общая информация

Точное место и время зарождения хиромантии остается неизвестным. Но ученые сходятся во мнении, что она появилась где-то на Аравийском полуострове, откуда затем попала в Китай и Индию. Сегодня гадание по руке распространено по всему миру.

Эта наука может рассказать не только о прошлом и будущем человека, но и о его характере, личностных качествах и многом другом. Предсказания строятся по меткам на ладонях, которые называются папиллярными или флексорными линиями. В зависимости от длины, изгибов и отметин меняется и их значение.

На протяжении многих веков хиромантия отвергалась традиционными науками и психологией, поскольку она относится к оккультизму, не имеющему никаких доказательств. Тем не менее было много известных предсказателей, которые с высокой точностью и информативностью рассказывали все о человеке, используя лишь ладонь. Поэтому полностью отрицать правдивость этого метода также нельзя.

Если вы хотите научиться гадать по руке, то должны иметь представление о значении линий, холмов и различных знаков. Их довольно много, поэтому далее мы рассмотрим наиболее распространенные и часто встречающиеся метки, на основании которых вы сможете делать определенные прогнозы.

Знак рыбы

Он находится в нижней части ладони и вместе с линией жизни образует небольшой овал. Как правило, этот знак встречается у успешных и богатых людей. При этом их нельзя назвать скрягами, поскольку они без зазрения совести всегда готовы поделиться всем, что имеют, со своими близкими.

Помимо этого, у отмеченных знаком «рыбы» есть боязнь к воде. Они стараются держаться от нее подальше, поскольку думают, что она может нанести им вред. Также, как показывает практика, у них часто встречаются различные проблемы с носом.

«Рыбы» бывают маленькими и большими. Последний считается наиболее счастливым. При этом совершенно не важно, где находится знак. Чем ярче он выражен и крупнее в размерах, тем лучше. Он указывает на то, что человек является сильной и свободолюбивой личностью, имеет аналитический склад ума и хорошие интеллектуальные способности, умеет зарабатывать деньги и добьется в жизни больших результатов.

У женщин большая «рыба» на ладони может означать, что она очень успешно выйдет замуж. Особенно подобное предсказание будет верным, если знак находится на правой руке, ведь именно она отвечает за материальный достаток. Если вступать в брак не входит в планы девушки, то отметка указывает на успех в карьере. Вообще знак «рыбы» указывает на то, что жизнь сложится очень хорошо, а любые желания будут легко исполняться. При этом не важно, чего они касаются — денег, детей, карьеры, славы или чего-то еще.

Если отметка не овальной формы, а линия жизни в окончании разделяется на два ответвления, то она называется «рыбьим хвостом». Он уже не так хорош, поскольку чаще всего указывает на наличие какого-либо наследственного заболевания. Люди с этим знаком должны серьезнее относиться к своему здоровью.

«Галочка»

Эта отметка представляет собой вертикальную полоску, проходящую через линию жизни. Она идет к вершине Юпитера, расположенного под указательным пальцем. Если в ее нижней части есть квадрат, то это хороший знак. Он указывает на долголетие и счастливую старость, а также большой успех людей, связанных с литературной деятельностью и писательством.

Знак лотоса

Он имеет треугольную форму и находится в конце линии жизни. Такой знак чаще всего наблюдается у умных, образованных и духовно развитых людей, способных на многие величие поступки.

Знак дома

В индийской практике хиромантии он описывается как квадрат с треугольным окончанием сверху. Он напоминает собой дом, за что и получил свое название. Он расположен под указательным пальцем, но встречается у людей крайне редко.

Этот знак символизирует прирожденного лидера, обладающего сильными волевыми качествами, умеющего руководить и зарабатывать деньги. Как правило, они всегда добиваться всего, чего хотят, и строят успешную карьеру. Интересным является тот факт, что такая отметка была на руках многих представителей королевских семей. Помимо этого, он встречался у великих реформаторов и известных социальных деятелей. Кроме финансовой независимости, «дом» указывает на известность и славу.

Линия судьбы

Она проходит по центру ладони и пересекает все основные полосы. Если линия не имеет перерывов и разветвлений, то это очень хороший знак. Он говорит о благосостоянии и успехе в любых финансовых вопросах. Если линия судьбы двойная, то у человека может быть сразу несколько источников дохода. Как правило, подобное наблюдается у бизнесменов и миллионеров, сколотивших целое состояние.

Верить в предсказания по ладони или нет - каждый человек решает для себя сам. Но практика показывает, что они действительно работают. Почему так, ученым так и не удалось объяснить, но факт остается фактом. А нам остается лишь принять и верить в это. Самое главное, старайтесь всегда жить в свое удовольствие и радоваться каждому новому дню, а также получать исключительно положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание