Рубрики

Тревожные звонки, что ваша карьера движется в никуда: вам стало неинтересно и другие признаки

Очень немногие люди получают настоящее удовольствие от своей работы. Время от времени, даже если вы имеете карьеру, о которой мечтали, бывают дни, которые расстраивают вас или проходят очень скучно и однообразно. Но что, если ваша работа – это действительно что-то страшное? Как определить разницу между плохим днем ​​и тупиковой карьерой? "Форбс" совместно с FinancesOnline.com составил 15 убедительных признаков того, что ваша карьера идет в никуда. В этом списке также представлены ситуации на рабочем месте, которые вам больше не стоит терпеть.

Вы не можете вспомнить, когда в последний раз работа вас волновала

Скучный день на работе случается у каждого. Но, по данным Forbes, ваша карьера, вероятно, потеряна, если вы не можете вспомнить, когда в последний раз ваша работа приносила вам какую-то радость и удовольствие. Если вы не испытываете чувства выполненного долга хотя бы от одного дня в неделю, вам, вероятно, пора сменить работу.

Это достижение - пройти через рабочий день

Если ваша постоянная цель работы – выбраться из всего этого, поскорее уйти домой, значит, ваша карьера, вероятно, не продвигается. Возможно, стоит сменить не только компанию, но и профессию.

Ваш разум постоянно бродит

Этот признак говорит о том, что вам не нравится то, что вы делаете на работе. Конечно, все витают в облаках, находясь в офисе. Особенно, если кажется, что время идет слишком медленно или у вас есть дополнительные захватывающие планы на выходные, исполнения которых вы не можете дождаться. Но если значительная часть вашего рабочего дня проведена в своих мыслях, ваша карьера не растет в том направлении или с той скоростью, чтобы вас стимулировать.

Вы не думаете о работе после ухода

Работа, которая не позволяет вам расслабиться в конце дня или в выходные, может сильно навредить вашему здоровью и эмоциональному состоянию. Но Форбс считает, что, если вы никогда не думаете о новых идеях или планах, касаемо следующего рабочего дня, ваша карьера, скорее всего, застопорилась. Ведь каждый мечтает подняться вверх по карьерной лестнице. Если это не так, то вы занимаете не то место.

Нет возможности для продвижения

К сожалению, многие работники считают, что у них нет шансов поднять вверх по карьерной лестнице. Зачастую такое мнение - ошибка. Исследование 2015 года показывает, что только около 38% американских работников считают, что они могут продвинуться по карьерной лестнице. В какой-то период жизни сомнение в себе может быть связано с рядом факторов. Однако если в вашей карьере действительно нет возможности продвинуться, возможно, пришло время сосредоточить свои силы на поиск другого более перспективного места.

Вы не изучаете ничего нового

Конечно, вы не хотите быть новичком на той должности, которую вы занимали пару лет. Но оттачивание новых навыков является необходимостью для любой карьеры. «Карьера - это сумма опыта, навыков и знаний, которые вы приобретаете на работе», - объясняет FinancesOnlines.com. «Эти навыки делают вас более компетентным и дают вам больше авторитета или опыта в своей области. Если вы не узнаете что-то новое с течением времени, вы не продвинетесь по карьерной лестнице, даже если смените компанию».

Ваша должность не изменилась

Эксперт по маркетингу Джеймс Маршалл Рейли говорит Business Insider, что технологические достижения позволяют компаниям развиваться. «Эти итерации позволяют человеку интеллектуально расти, а не застаиваться в одной позиции», - говорит он. «Они также допускают приток новых идей в сложившиеся области, когда люди перемещаются и внедряют новые образы мышления в обычные и зачастую жесткие условия». Если ваша позиция не развивается должным образом, то ваша карьера, вероятно, приостановлена, заявляет Форбс.

Ваша зарплата такая же

FinancesOnline.com резюмирует: «Если ваша зарплата застряла на том же уровне, на котором была пару лет назад, у вас не карьера, а просто работа». Даже если вы остаетесь в той же должности в течение нескольких лет, ваша зарплата должна отражать ваш стаж и рост. Зачастую, долгое пребывание на одной должности не дает некоторым людям сменить карьеру.

Вы чувствуете, что вы там из преданности

Это то, что происходит с людьми, которые были в компании в течение длительного времени. Они просто выражают преданность людям, с которыми они работают. Им нужно сделать карьеру, но они чувствуют вину за то, что им придется бросить своих коллег. Это чувство вины также может охватить сотрудников, которые знают, что компания терпит крах, но не хотят покидать ее, говорит FinancesOnline.com. Лучше следовать своим инстинкту и желанию, и начать поиск работы в другом месте.

Окружающая среда постоянно враждебна

Вы не всегда будете ладить со всеми людьми, встречающимися на вашем карьерном пути. Но если вы ежедневно сталкиваетесь с враждебными ситуациями, настало время для карьерного роста. «На каждом рабочем месте есть свои культурные особенности. Но иногда причуды коллег могут быть контрпродуктивными, поскольку это угрожает вашей карьерной мобильности», - резюмирует FinancesOnline.com.

Твой босс подавляет тебя

Ваш начальник может быть главной причиной того, что ваша карьера не продвигается, от постоянного противоречия до плохого принятия решений с его или ее стороны. Но самое страшное то, что ваш босс может намеренно удерживать вас с целью расширения набора навыков. Это может быть сигналом того, что вам нужно сменить карьеру. «Если ваш работодатель не будет платить за профессиональное развитие, вы можете получить необходимое профессиональное развитие самостоятельно», - предлагает "Форбс" .

Ваши лучшие навыки не используются

«Многие люди не делают то, что у них хорошо получается, потому что они просто воспользовались первой возможностью трудоустройства, которая появилась у них на пути», - говорит FinancesOnline.com. «Заявите начальству о своих способностях и компетенциях для перевода в компании. Но, если продвижение невозможно, пришло время искать новую работу, которая соответствует вашим навыкам и опыту».

Вы не можете придумать, что добавить в свое резюме

Допустим, вы наконец подумали о карьерном росте и начали улучшать свое резюме. То, что вы можете добавить к этому со своей текущей позиции, может многое сказать о том, следует ли вам сделать этот шаг. Первый признак списка причин, по которым Forbes говорит о торможении вашей карьеры, заключается в том, что «когда вы открываете свое резюме на экране, чтобы обновить его, вы не можете придумать, что добавить».

В конце туннеля нет света

Поговорите с самим собой об этом. В каком положении вы находитесь? У вас просто выдалась плохая неделя или есть дополнительная работа, которая вас выматывает? Или вы на самом деле застряли на одном месте? Задайте себе этот вопрос пару раз. Тщательно проанализируйте ситуацию. Проведите исследование и взвесьте все возможные варианты. Если перед вами все еще кирпичная стена, пришло время начать строить карьеру в другом месте.

Вы получаете лучшее предложение

Если вы начинаете искать другие варианты трудоустройства, примите во внимание, что вы делаете этот шаг к лучшему. «Предложение должно содержать более высокую заработную плату, большую карьерную мобильность, лучшие льготы или улучшенный график работы», - говорит FinancesOnline.com. Прежде всего, вы должны увидеть пространство для роста. Если эта новая возможность дает вам эту способность, возможно, пришло время оставить свою тупиковую позицию позади.

Ознакомившись с этими признаками, вы узнали себя? Тогда пришло время действовать ради своего же благополучия. Жизнь одна. Уверены ли вы, что на данный момент вас все устраивает?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание