Рубрики

Три черты лица, которые помогают отделу кадров выбрать именно вас

Рынок труда жесток, и чтобы найти по-настоящему хорошее место, нужно хорошо потрудиться и доказать, что именно вы достойны этой должности.

Такая высокая конкуренция происходит из-за небольшого количества вакансий. Чтобы выделиться среди других, соискатель должен иметь потрясающее резюме с блестящим опытом работы и десятком различных навыков, которые привлекут внимание у потенциальных работодателей. И это требуется для того, чтобы вас пригласили на собеседование.

Как только вы действительно получили работу, вам придется очень много работать, чтобы остаться на этом месте. Если вы мечтаете о продвижении по службе, то сделаете все возможное, чтобы начальство было вами довольно.

Могут ли наши внешние данные повлиять на выбор отдела кадров?

Согласно мнению ученых, определенные черты лица могут помочь нам добиться профессионального успеха и улучшить конкурентное восприятие на рабочем месте. Одно исследование, проведенное экспертами косметической хирургии, показало, что эти три черты имеют наивысший рейтинг с точки зрения наличия наиболее желаемых рабочих качеств.

1. Гладкая кожа без морщин

Juvederm Voluma - это гиалуроновая кислота (естественно присутствующая в организме человека), которая используется в качестве инъекционного наполнителя для лица. Временно разглаживает морщины вокруг носа и щек.

Женщины, у которых была гладкая и чистая кожа без морщин, считались достойными доверия, конкурентоспособными, творческими, дружелюбными и целеустремленными.

2. Пропорциональный нос

Кандидаты с пропорциональными носами считались более конкурентоспособными и мотивированными людьми.

Согласно исследованию, проведенному Университетом Джона Хопкинса, пластика носа действительно может сделать вас более успешным. После того как участникам исследования были показаны фотографии людей, которым сделали пластику носа, до и после, изображения после операции получили гораздо более высокие баллы за успех.

Участники исследования не знали, что на некоторых фотографиях были запечатлены люди после операции, но тем не менее они оценили именно эти снимки выше.

3. Волевой подбородок

Люди с более сильным и четким подбородком воспринимались как целеустремленные и надежные личности, заслуживающие доверия. Врачи также сказали, что более выраженный подбородок может ассоциироваться с силой и уверенностью. В свою очередь, уверенность в себе может повысить мотивацию и производительность на рабочем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание