Рубрики

Три способа удачно обновить офисный интерьер без существенных затрат

Ваш офисный декор немного скучный и сероватый? А может, очень скучный и серый? Ну, если вы владелец бизнеса или руководитель, то вам нужно знать, что это не просто вопрос эстетики. Это также вопрос денег. Идеи офисного декора просто потрясающие, и стоит постараться, чтобы сделать ваше рабочее место привлекательным.

Креативные идеи оформления офиса в бюджете

Это потому, что эффективный и оптимизированный современный офисный дизайн, то есть тот, который хотели бы получить сотрудники, повышает эффективность, производительность и результаты работы. Это также помогает снизить утомляемость работников и текучесть кадров. Конечно, даже если вы цените преимущества обновления вашего офисного декора, вы можете быть обеспокоены опустошением бюджета.

Хорошей новостью является то, что вы можете быстро и легко оптимизировать свое пространство, не выходя за рамки определенного бюджета. Мы собрали три простых, доступных и эффективных идеи для вас.

Растения, растения и еще раз растения!

Окупаемость инвестиций при добавлении растений в ваше офисное пространство огромна. Во-первых, вы сразу улучшите эстетику. Во-вторых, вы улучшите качество воздуха. В-третьих, вы повысите вовлеченность сотрудников и их производительность. Исследование, проведенное в Великобритании, показало, что, когда растения появлялись в офисе (около одного растения на 3 квадратных метра), сотрудники набрали значительно больше баллов в тестах на память и других базовых тестах.

Стратегически выберите цвет стен, декора и напольного покрытия

В то время как у каждого есть свой любимый цвет, исследования определили, что определенные оттенки оказывают существенное влияние на людей в окружающей среде. Например, красный привлекает и концентрирует внимание (но также может вызывать беспокойство), желтый способствует творчеству, синий повышает ясность мысли, а зеленый создает чувство равновесия. Используйте эти цвета в декоре, чтобы поднять и расширить свое пространство, и не упускайте из виду универсальность ковров нейтрального цвета.

Создайте тихие зоны

Даже если вы не переключились на открытую офисную среду, существует высокая вероятность того, что уровень шума в рабочем офисе высок и, вероятно, колеблется около 70 децибел (что примерно соответствует объему пылесоса). Средство от этого отвлекающего шума – это не попросить сотрудников принять обет молчания, как в монастыре. Выход в таком случае – это создание простых тихих зон, куда сотрудники могут отправиться отдыхать, расслабляться и даже вздремнуть. Например, вы можете переназначить малоиспользуемую комнату для совещаний или оцепить часть основного рабочего пространства.

Единственное условие, однако, заключается в том, что тихие зоны должны быть верны своей цели. Если сотрудники начнут превращать их де-факто в Starbucks, то это больше не будет тихой зоной. И вы вернетесь туда, откуда начали.

Примените хотя бы одну из этих идей при переобустройстве вашего офиса, и вы заметите, как повысилась ваша производительность и эффективность на рабочем месте! Обязательно расскажите нам о результатах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание