Рубрики

Цели, поощрения, обязанности. Что еще может помочь превратить рабочую группу в сплоченную команду

Одним из главных достоинств любого успешного бизнеса являются хорошие сотрудники, которые знают, как работать вместе как сплоченная команда. В то время как сильные люди важны, группа разнородных сотрудников, работающих вместе, создает хорошо отлаженную машину с повышенной производительностью на рабочем месте и оптимизированными процессами. Каждый сотрудник обладает уникальным набором навыков, который можно хорошо дополнить в группе.

Вот несколько советов о том, как превратить группу в сплоченную команду.

Цели и задачи

Всегда ставьте перед собой цели и задачи команды, чтобы мотивировать сотрудников работать вместе. Использование временных шкал, планов проектов и структурированного контента позволяет каждому разделить свою точку зрения и сохраняет их на одной странице. Вы даже можете представить командную работу в качестве категории для обзоров производительности.

Чтобы команда чувствовала гордость за работу, которую они делают, ей необходимо разделить видение бизнеса и иметь четкое представление о его долгосрочных целях. Персонал может даже предложить новые решения для бизнеса, если ему будет предоставлена ​​возможность высказать свое мнение посредством совместного мозгового штурма.

Награды

Когда люди чувствуют, что их оценили, они с большей вероятностью будут продолжать работать хорошо. Хвалите своих сотрудников за отличную командную работу благодаря официальному признанию, такому как звание «команда месяца» или поздравления во внутренней рассылке компании.

Возделывание

Хорошая товарищеская игра - ключ к успешной команде, поэтому важно правильно настроить тональность в офисе. Сплетни, шутки с дурным вкусом, уничижительные комментарии и плохое отношение не должны допускаться и должны решаться быстро и эффективно. Возможности неформального общения друг с другом могут укрепить эмпатию и доверие между членами команды.

Связь

Оптимизированное общение - это основа хорошей команды. Полезны регулярные встречи команд и инструменты, отличные от электронной почты, например, Slack или даже WhatsApp Groups. Кроме того, каждый сотрудник должен чувствовать себя комфортно, чтобы высказать свои мысли, мнения и проблемы.

Роли

Убедитесь, что все знают свои роли и обязанности и как они вписываются в большую команду. Необходимо определить прямую линию управления; кому сообщать отчет команды и с кем можно поговорить, если возникнут какие-либо проблемы или непонимание, должно быть ясно.

Руководство

Чтобы развивать эффективный командный дух, убедитесь, что у вас есть хорошие менеджеры, чтобы помочь управлять "кораблем". Прослушивание начинается сверху, и менеджеры должны иметь возможность получать отзывы и критику. Проявление уважения ко всем членам команды задаст правильный тон и вырастит уважение к руководству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание