Рубрики

Цена ошибки меньше, чем цена бездействия: несколько истин, которые знает каждый успешный предприниматель

Успех обеспечивается действием и мыслями. Это ключевые факторы в сознании любого толкового предпринимателя, добивающегося прекрасных результатов. У таких людей особый менталитет, и они совершают то, на что не способны другие. И есть ряд истин, влияющих на развитие ситуации и жизненного пути.

Лучшие творцы в сфере

Есть широкое разнообразие литературы, посвященной образу мышления богатых. Одними из лучших авторов являются:

  • Т. Харв Экер. Лучшее творение – «Думай как миллионер».
  • Дэн Вальдшмидт. Разработал стратегию взрывного бизнеса.
  • Тимоти Феррисс. Специалист по инвестициям.
  • Сет Годин. Успешный теоретик и практик в сфере маркетинга.

Общие тезисы

Из подобных работ вытекают 12 основных принципов, которых следует придерживаться, чтобы добиться успехов в бизнесе:

  1. «Откладывание на потом и "когда-нибудь" уничтожают мечты».
  2. «Возможно все при должном подходе и усилиях».
  3. «У ошибки цена меньше, чем у бездействия».
  4. «Человек, желающий что-то больше остальных, получает это».
  5. «Не водитесь с негативно мыслящими людьми, они портят весь креатив и мотивацию».
  6. «Все решения – ваша прерогатива, никто их не примет за вас».
  7. «Прогресс приводит к счастью».
  8. «То, на чем больше сосредоточены, расширяется».
  9. «Увеличение дохода – это признак постоянных действий».
  10. «Самое лучшее скрывается за другой стороной страха».
  11. «Поступки, которые никто не видит, определяют дальнейшую траекторию».
  12. «Антипод счастья – это тоска, а не грусть».

Подробности принципов

12 истин, прописанных для успешных предпринимателей, должны соблюдаться в комплексе. Отхождение от любой из них приводит к провалу. Их раскрытие следующее:

1. «Все когда-нибудь губят мечты». Существует море всяких обстоятельств. Для запуска проекта решаете, брать ли их на следующую ступень. Для слабаков они всегда служат оправданием для откладывания реализации дела. Сильные справляются с ними и руководствуются доводом – огромным желанием работать.

2. «Все осуществимо при должных усилиях и времени». Искушение сдаться всегда преследует начинающих. Но нет нерешаемой задачи для того, кто намерен сам оказать влияние на жизнь.

3. «У ошибки ценник меньше, чем у бездействия». Это напоминание о том, что лучше идти плавно и медленно, даже спотыкаясь, чем полностью остановиться. Совершение ошибки – признак движения.

4. «Тот, кто желает чего-то больше остальных, выигрывает». Не обязательно быть умнейшим, сильнейшим, самым обеспеченным и талантливым. Это важные аспекты, но не финальные. И не сдающийся человек демонстрирует страсть к своим делам и выделяется на фоне других.

5. «Негативно мыслящие люди рядом ведут к потере мотивации и креатива». У окружающей среды есть сила воздействовать на ваше поведение. Важно найти единомышленников, подгоняющих к достижению цели и верящих в вас.

6. «Только вы владеете своими решениями и никто другой». Не принимайте образ жертвы и не сваливайте вину на кого-то за те или иные события. Только вы несете ответственность за происходящее в жизни.

7. «Прогресс приводит к счастью». С одной стороны отдых и отпуск в частности приносят массу позитива. Но при их постоянстве воцаряется скука. Вы прогрессируете только при работе и постоянном движении.

8. «То, на чем больше сосредоточены, расширяется». При постоянных жалобах к вам прилипают несчастья. При благодарности открываются перспективы. Фокусируйтесь на потенциале, а не на преградах.

9. «Развитие дохода обеспечивает соответствующее действие». Сегодня многие люди не способны раскрывать весь свой потенциал. При постоянном обучении и вложениях в себя, как в самое важное дело, ваша прибыль отразит усилия.

10. «Самое лучшее находится по ту сторону страха». Все вкусное и привлекательное расположено на фронте того, чего вы больше всего боитесь. И шаги туда освобождают вас от данных фобий.

11. «Поступки, которые никто не видит, обуславливают дальнейшую траекторию». Настоящие перемены в жизни – следствия мелких ежедневных действий. И в этот момент вы находитесь одни, когда есть признание или обязательство от кого-то еще».

12. «Антипод счастья – тоска, а не печаль». Если вы что-то совершаете и не получаете от этого истинного наслаждения, ваш КПД и творчество находятся в упадке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание