Рубрики

Цены растут: в столице изменились тарифы на поездки в транспорте

С начала января в некоторых городах России изменились цены на проезд в общественном транспорте. Новые тарифы подразумевают повышение платы. Изменения коснулись и городского транспорта столицы. Обновили цены как на единичные поездки, так и на проездные на 60 поездок и 30 дней.

Подорожание проезда в Москве

На 3 рубля увеличилась цена билета "Единый", составляющая отныне 60 рублей за одну поездку. Две поездки, таким образом, стоят 120 рублей вместо 114.

Подорожал также проезд по карте "Тройка", стоимость которого возросла на 2 рубля, и равняется 42. 65 рублей стоят поездки "90 минут", ранее обходившиеся жителям и гостям Москвы в 62 рубля.

Актуальной на сегодня является оплата проезда бесконтактным способом при помощи банковской карты. Цена такой поездки составит 46 рублей.

Рассчитанный на 30 дней проездной стал дороже на 75 рублей, и теперь его приобретение стоит 2 245.

Исключения не составили льготные проездные документы. Так, для студентов стоимость месячного проездного на метро увеличена до 415 рублей, на три месяца - до 1245.

Цены на поездки в пригороде

Изменения произошли не только в столице, но и на остальной территории Московской области. Установленные тарифы соответствуют уровню инфляции. В частности, оплата проезда в маршрутных автобусах с использованием карты "Стрелка" получила индексацию в 3,6%.

Обладатели единой транспортной карты будут оплачивать поездки в сообщении города в размере 36 рублей 74 копеек. Цена пригородного сообщения будет увеличиваться на 4,6 р за каждые 2,5 км.

Оплата наличными составит 58 рублей, в то время как использование банковской карты поможет существенно сэкономить, тогда проезд будет стоить всего 37 рублей.

Население региона, а также других российских городов, в большинстве своем, недовольно повышением цен на билеты в общественном транспорте, так как несущественно увеличение тарифов в конце месяца превращается для кого-то в ощутимую сумму. Часть пассажиров осталась безразлична к изменениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание