Рубрики

Церковь, мечеть и синагога встречаются в большом саду: "Дом для трех религий" построят на острове Саадият в Абу-Даби

Дэвид Аджайе - архитектор, который спроектировал не одно, а три необычных здания. Они находятся в Абу Даби. Их цель - воссоединить то, что когда-то было единым целым, и помирить тех, кто долгие годы находился в ссоре. Дэвид Аджайе построит здания синагоги, церкви и мечети. Дом для трех релиий будет расположен в большом саду на острове Саадият.

У этих трех религий больше общих черт, чем различий

К такому выводу пришел архитектор после того, как начал изучать их ближе.

Сосредоточив свое внимание на сходствах, а не различиях, Дэвид Аджайе разработал три куба, каждый из которых имеет свою собственную ориентацию, но все они украшены колоннадами и сводами, которые подчеркивают их священное призвание.

Их форма выбрана не случайно.

Как признался архитектор, они призваны стереть иерархическое различие между ними и представлять собой нечто высшее, что усиливает богатство человеческой жизни.

Межрелигиозный комплекс дополняется светским туристическим центром, который будет открыт и для неверующих.

Проект на разработку дизайна такой необычной святыни был разработан Высшим комитетом по выполнению документа о братстве людей за мир во всем мире и совместную жизнь.

Она однозначно будет иметь большое значение для трех важнейших религий,

Он был подписан в 2019 году папой Франциском и Великим имамом Аль-Азхара Ахмедом Ат-Тайебом. Дэвид Аджайе получил этот проект на конкурсной основе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание