Рубрики

6 цифровых монет, которые в один прекрасный день могут стоить дороже биткойна

Вы наверняка уже слышали о биткойне и других криптовалютах. Тут даже далекому от бизнеса человеку станет, наконец, любопытно: о чем же вся эта суета? Цифровые валюты совершили настоящий прорыв в современных платежных системах. Поэтому не мешало бы больше узнать о них, чтобы не отставать от жизни.

Япония уже сделала биткойн вполне легальным способом оплаты во многих магазинах. Ее примеру могут последовать и другие страны. Но оказывается, не только биткойн стоит того, чтобы в него инвестировать. Эта цифровая монета – всего лишь одна из многих. Вот некоторые альтернативы, на которые нужно обратить внимание.

Monero (XMR)

Если вы еще не слышали о криптовалюте Monero, сейчас – самое время, ведь она набирает огромную популярность. Создатели этой монеты сделали акцент на конфиденциальность и безопасность – немаловажные факторы цифровых платежей. В то время как транзакции биткойна являются общедоступными, Monero использует кардинально иной подход.

В их транзакциях данные пользователя скрыты. Словом, Monero – настоящая мечта для тех, кто хочет максимальной приватности. Правда, многие говорят, что это позволит преступникам использовать криптовалюту для отмывания денег и теневых сделок, но давайте все же будем позитивными.

Zcash (ZEC)

Как и Монеро, Zcash – цифровая монета, которая сохранит часть вашей конфиденциальности. Она фокусируется на максимальной сохранности личных данных и уже привлекла внимание многих людей, от высокопоставленных лиц до рядовых пользователей. В конце концов, почему другие должны знать, на что вы тратите свои деньги? Вы заслуживаете приватности, и Zcash – еще одна цифровая валюта, которая это гарантирует.

Digital Note (XDN)

Эта цифровая валюта раньше называлась DarkNote. Она, среди других преимуществ, также имеет высокую конфиденциальность транзакций. Валюту можно получать, используя обычный компьютер. Эта система заслуживает доверия хотя бы потому, что выплачивает проценты владельцам монет от 0,5 % до 1 % годовых, чем сопоставима с полноценным банковским счетом. К тому же валюта относительно дешевая по сравнению с другими, поэтому у нее есть потенциал роста.

Lite Coin (LTC)

Эта валюта построена на совершенно ином алгоритме хеширования, чем биткойн и остальные вышеупомянутые системы. Кроме того, она одна из старейших на цифровом рынке. Эта монета была запущена в 2011 году. И если биткойн – это золото, то «лайткойн» - серебро. Из-за своего сравнительно солидного возраста и популярности на некоторых интернет-рынках валюта, скорее всего, подорожает. Так что самое время обратить на нее внимание.

Ethereum (ETH)

Эта монета считается будущим всех цифровых валют. Ethereum работает как платформа для создания «смарт-контрактов», что означает ее использование для производства новых монет на ее основе. Словом, у нее огромный потенциал, который пока не реализован.

Биткойн (BTC)

Хотя статья и об альтернативах биткойна, но его нельзя не упомянуть. Биткойн был первой настоящей цифровой валютой, и его ценность почти неизмерима. Несмотря на то что существует множество других цифровых монет, с новыми алгоритмами хеширования, ускорениями проведения транзакций и повышенной конфиденциальностью, иногда все же самое лучшее – это самое старое. Недостатком биткойна является разве что то, что он уже очень популярен и может начать обесцениваться.

В конце концов, вы сами вольны решать, куда инвестировать свои деньги. В статье представлены лишь несколько возможных вариантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание