Рубрики

Цукерберг, Арно и восемь других миллиардеров становятся на 23 миллиарда долларов беднее в день, когда фондовый рынок падает

Торговля на финансовых рынках — это очень сложный бизнес с высокими рисками, от которых практически никто не застрахован и даже миллиардеры. Дело в том, что стопроцентно предсказать будущее движение торговых активов не может ни одна автоматизированная программа или эксперт. Инвесторы и спекулянты, которые совершают финансовые сделки на фондовом рынке, всегда рискуют своими депозитами и инвестициями.

С одной стороны, доход, который можно получать от трейдинга, очень высокий, но с другой – это огромные риски. В зависимости от размера депозитных средств, объема сделок и финансовых рисков, он может достигать от 20 до 1 тыс. процентов годовых. Чем больше заложено риска в сделки и чем агрессивнее торговая система, тем он выше.

Фондовый рынок — инвестирование

По мнению экспертов, зарабатывать на фондовом рынке можно двумя способами: инвестированием и трейдингом. Первый вариант — инвестор выбирает какой-либо актив, например, акции крупных компаний. В этом случае он может зарабатывать на дивидендах. Чем быстрее и больше увеличиваются в цене активы, тем выше доход.

Все инвестиционные инструменты делятся на 3 группы:

  1. Низкодоходные активы с небольшими финансовыми рисками.
  2. Среднедоходные инвестиционные инструменты.
  3. Высокодоходные активы с большими рисками.

Каждый инвестор составляет для себя портфель, в котором пропорционально распределены все группы. Это делается для того, чтобы обезопасить свой инвесторский счет. В том случае, когда какие-либо инструменты принесут инвестору убытки, то другие активы своей прибылью перекроют их.

Трейдинг на финансовых рынках

Этот способ позволяет зарабатывать при помощи спекулятивных операций. Доход с таких сделок зависит от очень многих факторов и прежде всего от изменения котировок на тот или иной торговый актив. В основе трейдинга лежит покупка какого-либо актива по более низкой цене и продажа по более высокой.

Разница — это и есть заработок трейдера. Кстати, совершенно неважно, в каком направлении двигается рыночная цена, так как трейдер может зарабатывать как на покупках, так и на продажах.

Естественно, что сами миллионеры и миллиардеры трейдингом не занимаются и эту функцию выполняют специалисты — управляющие трейдеры.

В команду входят:

  1. Эксперты.
  2. Управляющие трейдеры.
  3. Аналитики финансового рынка.

Торговля происходит при помощи специальных инструментов, таких как автоматизированные программы, технические индикаторы и другие виды, что в совокупности составляют торговые системы.

Крах на фондовом рынке

Когда финансовые активы понижаются в цене, то инвесторы и трейдеры, у которых выставлены сделки на покупку, получают убытки.Именно такая ситуация недавно произошла на фондовом рынке и 18 миллиардеров пострадало от падения котировок. Они получили просто колоссальные потери, исчисляемые миллиардами.

Статистика в долларах:

  1. Бернар Арно — потери составили 4 млрд $.
  2. Марк Цукерберг — 2,7 млрд $.
  3. Ларри Эллисон получил убытки по депозиту на 2,5 млрд $.
  4. Уоррен Баффет — 2,1 миллиарда.
  5. Ларри Пейдж — состояние депозита уменьшилось на 1,7 млрд.
  6. Ма Хуатэн - чистый капитал уменьшился на 1,6 млрд долларов.
  7. Сергей Брин - 1,6 млрд.
  8. Мукеш Амбани - 1,6 млрд.
  9. Франсуаза Беттенкур Майерс - 1,5 млрд.
  10. Джек Ма - 966 миллионов долларов.

Это далеко не полный перечень и другие миллиардеры также получили колоссальные потери депозитных средств.

По мнение экспертов акции упали из-за того, что Китай демонтировал свою национальную валюту. Это самые низкие показатели по отношению к доллару,которые были зафиксированы после 2008 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание