Рубрики

Цветные магниты, смешные ручки и зелень: 8 недорогих способов сделать рабочее место более веселым и приятным

В офисе большинство людей проводят целый день. И зачастую работа надоедает лишь потому, что приходится постоянно лицезреть безликие стены, однотипную мебель - глаз ничего не радует. Мы предлагаем рассмотреть простейшие способы, позволяющие преобразить свой кабинет (или уголок в офисе) так, чтобы вам хотелось приходить на работу каждый день и делать свое дело. Что же, не будем тянуть - поехали!

Фотографии

Да, на наших рабочих столах часто стоит 1-2 фоторамки. В них мы "запечатываем" либо своих супругов, либо детей, либо домашних животных - словом, тех, кто нам дорог и кто поднимает настроение даже тогда, когда начальство его испортило. Но что, если вы подойдет к вопросу о фотографиях в офисе с более творческой позиции? Как ? А вот так. Натяните леску или тоненький трос вдоль стены (так, чтобы он не мешал ходить и не мешал другим сотрудникам, если вы в общем офисе работаете) и закрепите на этом тросе "кусачки" - такие, на которые в советское время вешали шторы. Этими "кусачками" вы будете захватывать фотографии, которые вам нравятся более всего, самые веселые, смешные, напоминающие о счастливых моментах. Глядя на них вы будете получать эмоциональную разрядку, и работать станет в разы проще, какой бы напряженной ни была атмосфера в офисе.

Веселые заметки

На работе все важное и неважное, что мы записываем на маленьких бумажках, мы приклеиваем либо к специальной доске, либо на края монитора. Но, согласитесь, так делают все офисные работники, это клише, это скучно и неинтересно. Если вы устали от шаблонной обстановки, разрядите ее с помощью разноцветных держателей для заметок. Их можно купить в канцелярских магазинах, а можно сделать своими руками. При этом не важно, какой формы и цветов будут ваши держатели - важно, что они будут красочными и яркими и будут поднимать вам настроение. Кстати, в качестве дополнения к ярким краскам можно и мордочки на них нарисовать, и смешные изображения.

Тотальное озеленение!

Считается, что на работе в качестве растений лучше всего содержать кактусы. Они блокируют вредные излучения, которые исходят от монитора, и, как бонус, радуют глаз своим экзотическим внешним видом. Но не только кактусы являются неприхотливыми и вместе с тем красивыми растениями. Обратите внимание на суккуленты. Группу этих цветов объединяет то, что все они родом из самых засушливых регионов нашей страны. В их листьях содержатся так называемые сейфы, в которых влага может храниться неделями а то и месяцами! Тем не менее если хотите, чтобы такие цветочки были большими, яркими и красивыми, поливайте их раз в два дня. Среди данного рода растений наиболее привлекательными считаются алое приземистое, полосатая хавортия, эхеверия изящная, яйцевидная толстянка и другие.

Уникальный календарь

Наверняка над вашим столом висит огромная доска для заметок или же большущий календарь, которым вы пользуетесь скорее как ежедневником, отмечая важные встречи и события, связанные с работой. Выглядят такие "канцелярские творения" более чем скучно и однообразно. И ваша задача - придать им более веселый внешний вид. Это очень просто, и не нужно быть художником или дизайнером, чтобы немного освежить скучный календарь. Купите яркую самоклеящуюся ленту и сделайте из нее окантовку. Углы можно украсить вырезанными из бумаги цветочками, мордочками или персонажами из любимых мультиков. Также можно добавить и объемные аксессуары - бантики, стразы, игрушки и т.п. Обновите свой календарь (или доску для заметок - не важно), и каждый раз, глядя на него, вы будете испытывать радость, настроение будет подниматься и работа не станет казаться для вас столь мрачной и невыносимой.

Магниты и кнопки

Чаще всего без таких канцелярских принадлежностей не обходится ни один офисный работник, вне зависимости от его рода деятельности. И ваша задача - сделать их более красочными и жизнерадостными. Как правило, кнопки выпускаются в виде серых металлических кружочков с отверстием в центре. Магнитики вообще могут быть безликими - обернутыми в белый пластик или вовсе представать пред вами в "голом" виде. Ну да, такие в прямом смысле слова серые принадлежности быстро вгонят вас в депрессию. А вот если они будут иметь замысловатые формы, будут окрашены в яркие или перламутровые цвета, блестеть и переливаться - то это вмиг поднимет вам настроение, даже в самый мрачный день. Также на кнопочках и магнитиках могут быть изображены мультяшные персонажи, забавные мордашки, смайлики и пр.

Держатели для файлов

Для книг, файлов, папок и прочих документов в офисах часто используют скучные, однообразные и однотипные держатели. Они выполнены из пластика, дерева или металла и не имеют, по сути, никакого дизайна - одни прямые линии и углы. Не нужно возле своего рабочего места ставить этот пережиток прошлого. Обратите внимание на оригинальные решения для такой офисной детали. Например, держатели могут быт в форме камней, могут быть сделаны в виде зверушек, в виде замысловатых фигурок. Вариантов уйма - поищите нечто подобное в канцелярских магазинах и на торговых площадках в сети. Однозначно вы найдете тот вариант, который будет радовать ваш глаз, и отныне, доставая очередную папку, вы будете улыбаться, глядя на ее держатель.

Чашка кофе

На работе мы пьем кофе очень часто. Даже те, кто не особо почитают данный напиток, проникаясь ароматом, который исходит от чашек коллег, начинают его потреблять. Практически каждый час мы отправляемся к чайнику и наливаем себе очередную чашку ароматного эликсира, и на нашем столе безустанно стоит чашка, наполненная этим напитком. Но часто сотрудники крупных компаний пользуются той посудой, которую им предлагают - с эмблемами и логотипами фирмы. Или же для работы покупают предельно простую - белую или серую - кружку. Ну зачем же так? Куда интереснее будет пить чай или кофе на работе из той чашки, которая будет отображать вашу индивидуальность. Любите народные орнаменты - купите себе сервизную чашку, расписанную под гжель. Любите мультики - кружки с Винни-Пухом, Микки Маусом и Скруджем Мак Даком ждут вас! Вы - художник? Тогда чашка с имитацией разводов от акварели станет отражением вашего внутреннего мира.

Забавная канцелярия

Вы помните, как в школу мы носили оригинальные ручки? Среди таковых были ароматизированные, те, в которых было несколько разноцветных стержней, с "волосами", с мордочками т.д. Конечно же, подписывая документы в кабинете начальника, не нужно пользоваться ручкой с гривой, но если большую часть работы вы выполняете в одиночестве, у вас много черновиков, наработок и прочих бумаг, которыми пользуетесь только вы, то почему бы не приобрести себе для работы несколько забавных ручек? То же самое касается и прочих канцелярских принадлежностей - можно купить ароматизированный ластик, смешной карандаш, набор блестящих гелевых ручек и т.д. С такими аксессуарами даже самое скучное рабочее место оживет. Вам будет интересно и весело писать ручкой, на кончике которой трясется мордочка, закрепленная на пружинке. Или же вытирать неправильные линии резинкой, от которой пахнет клубничной жвачкой.

Все эти способы лежали на поверхности. Многие люди уже давно сами догадались подобным образом преобразить свой офисный уголок, сделать его по-настоящему уютным и красочным. И, быть может, один из способов нашего списка или несколько вдохновили вас, и вы дополните свой кабинет недостающим элементом, который будет постоянно радовать глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание