Рубрики

Цветочный горшок, банка из-под йогурта: места в доме, где грабитель вряд ли найдет ценные вещи

Хранение денежных средств на сберегательных счетах и в ценных бумагах – идея разумная в финансовом отношении. Но с точки зрения безопасности стоит часть средств оставлять и на хранение в домашних условиях. В этом случае появляются свои риски уже физического свойства ввиду потенциальной угрозы ограбления, но их можно предотвратить, выбрав для хранения денег или других ценных предметов следующие места.

1. Банка с продуктами

Надежно изолировав деньги с помощью пластикового пакета, следует поместить их в банку с жидкостью или другим веществом, замаскировать их сверху и закрыть крышку. Разумеется, наполнитель должен быть непрозрачным.

2. Бутылки с шампунем или кремом

Та же технология применяется и в отношении тары для гигиенической продукции. Достаточно взять бутылку, опорожнить ее на половину, поместить в нее ценные предметы и вернуть изъятый продукт обратно.

3. Применение универсальной закрытой тары

Принцип хранения в жидком или текучем материале может навести на мысль о содержании ценностей в контейнерах и банках с сыпучими продуктами. Но, поскольку их легко опорожнить, то куда лучше применять закрывающиеся бутылки с густой и тянущейся жидкостью.

4. Бытовая техника

Ценные вещи можно хранить внутри различных бытовых приборов. Например, соковыжималка с множеством отделений легко разбирается и собирается, позволяя размещать в ней деньги, пластиковые карты, ювелирные изделия и т. д.

5. Кейс для инструментов

У таких футляров может быть подложка, под которой легко скроются купюры и те же пластиковые карты. Едва ли у злоумышленника будет желание столь тщательно проверять кейсы для инструментов.

6. Ведро для мусора

На дне контейнера для мусора можно оставить ценность, прикрыв ее листом бумаги. Сверху размещается мусор.

7. Ручка от расчески

Если у расчески откручивается рукоятка, можно разместить в ее полости скрученные купюры. Этот же прием работает и с другими принадлежностями и аксессуарами.

8. Садовые удобрения

Если необходимо спрятать много денег и ценностей, подойдет садовое удобрение. В таких материалах у грабителя тоже вряд ли возникнет мысль искать добычу.

9. В горшке для цветов

В земле под кактус можно скрыть деньги, пластиковые карты и ювелирные украшения, правильно их изолировав. Важно только не забыть об этом при рыхлении земли острыми предметами.

10. Обувь

Психология грабителя толкает его осматривать вещи, в которых или под которыми чаще всего люди хранят ценности. И уж точно ему не придет в голову искать в спортивной обуви. Но совсем иначе должен мыслить осторожный домовладелец, ведь всегда можно найти подходящий способ для скрытия небольшой суммы денег в кроссовках или туфлях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание