Рубрики

Туфли или тапочки: как одеваться, чтобы выглядеть успешной деловой женщиной

Как должна одеваться успешная деловая женщина? Дресс-код может помочь добиться уважения среди коллег и партнеров. От того, как вы одеваетесь, во многом зависит ваша успешность. Не все знают, но внешний вид оказывает влияние на производительность труда, а также на отношение со стороны других людей. Он может как помочь в достижении поставленных целей, так и препятствовать на пути к ним.

В этом обзоре мы подробно рассмотрим, как должна одеваться деловая женщина, чтобы добиться успехов в бизнесе.

Основные принципы

Наряд деловой женщины обязательно должен подчеркивать ее профессиональную принадлежность. Кроме того, он выделяет вашу нацеленность на карьерный рост. Правильно подобранный комплект в определенной ситуации поможет вам донести важное сообщение до коллег и деловых партнеров.

Деловая женщина должна знать, какой стиль и цвет одежды отражают ее личное кредо. Это как визитная карточка или веб-сайт. Существует несколько простых вариантов, которые будут уместны во многих случаях. Рассмотрим их более подробно.

Костюмы

А теперь давайте разберем более детально. Чудесной идеей могут стать деловые костюмы. Шерстяные качественные изделия с брюками или юбкой всегда остаются в моде. Главное - убедиться, что надетый костюм выглядит опрятно. Синтетических тканей вроде вискозы и полиэстера лучше избегать.

Юбки и платья

В чем особенность такого наряда? Еще один вариант для деловой женщины – классические модели платьев и юбок. Здесь большое значение имеет не только правильно подобранный цвет и материал, но и длина. Если вы большую часть времени проводите в сидячем положении, следите за тем, чтобы ваши бедра оставались закрытыми. Выбирая юбки с разрезом, контролируйте, чтобы он находился по центру в задней части. Высокие разрезы в данном случае будут не уместны.

Рубашки

В чем их особенность? Классические блузки и рубашки помогут дополнить деловой комплект. Главное - чтобы они хорошо сочетались с остальными предметами вашего наряда. Тонкие блузки из летящих тканей могут выглядеть очень хорошо, но если они немного просвечивают, лучше от них отказаться.

Белье

Важная деталь, о которой часто забывают – нижнее белье. Трусики и бюстгальтеры должны быть подобраны таким образом, чтобы не выделяться под остальной одеждой. Кроме того, если у вас есть определенные проблемы с формами, лучше отдать предпочтение поддерживающим моделями.

Обувь

Еще один важный момент, на который обязательно следует обратить внимание, – это обувь. Деловой женщине лучше отдавать предпочтение моделям с закрытым носком. Не стоит носить обувь с массивными каблуками. Подбирать цвет, совпадающий с оттенком сумки, стилисты давно не рекомендуют. Главное - чтобы аксессуары сочетались, быть однотонными им не обязательно.

И главное условие – туфли обязательно должны быть хорошо начищены.

Резюме

Мы рассмотрели, какой должен быть гардероб деловой женщины. Успех бизнес-вумен зависит от ее стиля. Не каждый узор и цвет походит для бизнеса. В офис не всегда можно надеть то, что вы носите в привычной жизни. Важно разделять наряды для работы и одежду для повседневной жизни. Если вы решили выйти в деловой мир, то и выглядеть должны как сильная деловая женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание