Рубрики

Турист поделился восторгом от отеля на дереве в Австрии (там даже есть сауна и бассейн)

Какая это сказочная история - провести отпуск где-нибудь в шале с видом на горы. Именно такой дом для отпуска или уик-энда можно найти в альпийских предместьях.

Знакомый недавно провел незабываемые дни отдыха в Австрии, в прекрасном местечке под названием Патергассен, в Каринтии. Он жил в необычном доме и рассказал о своих впечатлениях о пребывании в домике на дереве.

Уединение и комфорт

Деревья, горы и небо, которое, кажется, упало в долину, - вот что может увидеть путник, заночевавший в домике на дереве.

В вечерние часы здесь облачно и немного темно, но, лежа на кровати, можно наслаждаться сказочным видом через большое панорамное окно.

Помимо кровати в домике на дереве очень мало дополнительных вещей - шкафчик, еще одно панорамное окно и несколько свечей.

Все самое необходимое, чтобы провести здесь несколько часов, потому что в домике нет электричества, главный элемент комфорта - небольшой обогреватель. Зато романтики хоть отбавляй!

А где же отдыхать?

20 метров вниз

Путешественнику не о чем беспокоиться. В окружении дикой природы здесь есть где отдохнуть.

Рядом с домом на дереве, до которого турист может добраться по подъемному мосту, есть небольшое шале, которое арендуется в придачу к необычной избушке на ветвях дерева.

Шале - это тоже небольшой дом, традиционный отель для жизни в горах Австрии. Такие шале обычно построены из дерева либо полностью отделаны деревом в стиле древних горных домиков.

Это и есть основной дом для отпуска, в котором оборудованы спальни, есть кухня, ванная с душем и прочие признаки цивилизации, такие как телевизор и спутниковые каналы.

Для гостей шале работает сауна, барбекю на прилегающей территории, также здесь можно воспользоваться подъемниками или туристическими услугами для пеших или велосипедных прогулок.

Романтикам с большой дороги

Сама туристическая деревня состоит из 51 шале и предлагает исключительный комфорт, например панорамную сауну или мини-ресторан с прекрасной кухней, несмотря на размер всего в четыре квадратных метра, включая обеденный стол.

В самом большом шале даже есть собственный бассейн.

Главное шале выполнено из камня и дерева, помимо спален в нем есть гостиная зона. Здесь обустроен спа-уголок с сауной и крытым бассейном. При наличии хорошего снежного покрова зимой гости могут добраться на лыжах прямо до территории шале.

В распоряжении гостей кухня с холодильником, посудомоечной машиной и кофемашиной, 2 спальни и 2 ванные комнаты. В числе прочих удобств — телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, CD-плеер, DVD-плеер и каменная печь.

Однако главной изюминкой является все же дом на дереве, где вы чувствуете себя полностью погруженным в величие природы.

Как уже рассказывалось, сам дом крепко и стабильно прикреплен к дереву.

Дом на дереве находится на высоте почти 20 метров.

К нему ведет прочно сконструированная лесенка-мост, по которой особенно интересно ходить ночью, ведь мостик украшают фонари в виде старинных керосиновых ламп.

Кажется, что цивилизация отступает и турист шагает в прошлое, на сотни лет назад, забывая о своих сегодняшних проблемах, оставаясь наедине с природой и своей душой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание