Рубрики

Туристические правила для занятых бизнесменов: необходимо запретить себе работать

Продуктивность и трудолюбие на работе важны, однако надо уделять особое время и отдыху. Многие регулярно летают из одной точки в другую, но лишь во время редких отъездов можно слегка расслабиться. Занятые люди все же не должны забывать давать себе перерыв. Необходимо скорректировать дни своего путешествия так, чтобы они разбавлялись некоторыми легкими задачами. Вот советы для бизнесменов, которые не хотят, чтобы их работа мешала во время отдыха.

Создавайте время, а не подстраивайтесь

Поскольку вы бизнесмен или руководитель, вы определенно являетесь человеком, управляющим чем-то и кем-то. Если у вас есть некоторые запланированные обязательства, например, ряд деловых встреч на ту или иную дату, то лучше не смешивать отпуск и работой.

Постарайтесь найти отдельное время для отдыха! Проверьте свои графики заранее. Если у вас есть свободное время на определенной неделе, зарезервируйте эти даты для вашего личного дела, путешествия, не имея ничего общего с работой. Пометьте даты в своем календаре уже после того, как убедитесь, что не будет никаких событий, встреч и других соответствующих рабочих задач для администрирования. Вычеркните даты, чтобы никакие другие дела не были назначены на эти даты.

Зная расписание, вы уже можете подготовиться к путешествию, забронировав рейс и отель заранее. Таким образом, вы будете уверены в предстоящем отдыхе. Некоторые авиакомпании и отели также предлагают более низкие цены на бронирование, если перелет и пребывание все еще довольно далеки от периода бронирования.

Выбрать "связного"

Как у человека, возглавляющего и представляющего бизнес, у вас наверняка есть ряд сотрудников, которым вы можете доверять. Если существуют какие-то встречи или мероприятия, на которые вы не можете пойти, вы обычно можете доверять кому-то из доверенных лиц.

Ваш представитель будет заменять вас и передавать ваши сообщения, например, деловым партнерам или клиентам. Кроме того, их сообщения будут переданы вам. Главное - выбрать надежного "связного". Важно назначать людей, которые будут управлять другими проблемами в будущем, пока вас нет.

Сделайте объявление

Пусть люди в вашей компании - рабочие, деловые партнеры и клиенты - знают, что вы едете в отпуск. Это не заставит людей задуматься, где вы находитесь, и поставить под сомнение вашу посещаемость и трудоспособность. Так они поймут, что вы не доступны, потому что вам нужно сделать небольшой перерыв и что вы оставили кого-то для решения своих проблем и общения с ними от вашего имени.

Сообщите всем, чтобы они не связывались с вами во время вашего отпуска. Вас не должны беспокоить ни по какому делу, которое может быть решено даже без вас и вашего слова.

Выходной - особенный и редкий день

Вы, разумеется, не можете помешать себе проверять электронную почту, проверять наличие телефонных звонков и текстовых сообщений, связанных с бизнесом. Ну, это не так уж и плохо, потому что вы просто обеспокоены, связался ли кто-то с вами, однако не следует слишком переживать.

Держите себя подальше от вещей, которые заставят вас окунаться в работу. Скажите себе, что это ваш выходной, и это довольно редкий день, поэтому у вас нет времени на работу, которую вы выполняете с максимальной отдачей сутками напролет. Если это очень срочно, если это чрезвычайная ситуация на работе и если нет другого выбора, вы, конечно, можете связаться с людьми и сделать что-то, однако до тех пор, не приносите работу к себе в номер в отеле. Отдыхайте, спите и гуляйте.

Семья и друзья приветствуются

Возьмите с собой своих любимых и родных во время путешествий. Поскольку вы погружены в большое количество работы и планов по улучшению бизнеса, у вас может быть мало или совсем не быть времени для дорогих вам людей. Сделайте этот отпуск временем для вашей семьи, ваших детей, вашей половинки, ваших друзей и всех, кем вы дорожите.

Если они будут рядом, вы будете более мотивированы, чтобы получать удовольствие, и будете меньше отвлекаться на работу. Они напомнят, что вам нужно дать немного времени для отдыха, и сами продемонстрируют, что ваша жизнь - это не только работа, это также время, чтобы наслаждаться.

Отдых действительно отличное время. Для занятых бизнесменов это может быть не самым простым делом, но перерыв не так уж и плох, ведь он дает время и силы, чтобы очистить свои мысли от лишнего хлама, а также сконцентрировать на будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание