Рубрики

Туристическую палатку можно смело выбрасывать: на замену приходят мини-домики, которые можно легко транспортровать и собирать, как конструктор (видео)

Компания по производству домов-трансформеров Brette Haus основана нашими соотечественниками в Латвии. Преимущество такого дома - в быстроте установки. На это уходит 2-3 часа вместе с подключением всех коммуникаций. Причем операцию по монтажу можно проводить многократно. Такой дом можно использовать для туризма вместо палатки. Он каждый раз обеспечит комфортное проживание на новом месте.

Складной дом для различных целей

Такое сооружение может служить в качестве садового домика, магазина, места для деревенских посиделок. Идея организаторов бизнеса в том, что стремление сделать процесс строительства более быстрым и менее затратным привело к возникновению на рынке большого количества проектов модульных сооружений. Однако ни один из них не предусматривает многократных сборно-разборных работ, транспортировки и установки на новых местах.

Складной дом предусматривает длительные сроки эксплуатации, легко складывается в походное состояние. Его установка на новом месте не требует большого количества профессиональных строительных бригад.

Что получается в результате

Дом включает три модуля. Каждый модуль вращается вокруг своей оси на металлических шарнирах. При сборке верхний и нижний модули вставляются один в другой. Средний остается неподвижным. Он, в качестве базового, включает в себя душевую, кухню и лестницу. Здесь же смонтированы сантехника и электрика.

В сложенном виде дом приобретает форму параллелепипеда. Его габариты соответствуют стандартному контейнеру. Для перевозки дополнительных согласований не требуется.

Дом собирается из панелей на основе склеенной древесины. При установке его площадь возрастает в 3 раза. В результате на 1-м этаже появляется кухня, гостиная и душевая.

А второй этаж отводится под спальню.

Компания предлагает дома на выбор в 3 вариантах, габариты их варьируются от 18 м² до 47 м². От полезной площади зависит и цена. Она рассчитывается так: за 1 м² - 1000 евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание