Рубрики

Туристы разрушили гигантскую инсталляцию вокруг Лувра через несколько часов после ее открытия

Каждый художник мечтает, чтобы его творением любовались столетия, но не все длится вечно, и Лувр - не исключение. В честь 30-летия знаменитой пирамиды музей заказал необычную инсталляцию. Ее удостоился сделать художник Жан Рене.

Лувр уходит под землю

Французский художник и 400 волонтеров на протяжении четырех дней создавали необычное творение. Они сделали гигантскую инсталляцию, словно фильм, показывающую будто Лувр поглощает скалистый овраг. Эта иллюзия выполнена из тысяч листов бумаги.

«Ежедневно сотни добровольцев приходили помогать вырезать полоски бумаги и вставлять их на свои места», - комментирует художник.

Четыре дня интенсивной работы были разрушены всего за несколько часов после ее открытия. Под ногами туристов памятная достопримечательность стала буквально разлетаться. «Мы предполагали, что все так и будет. Но наверняка мы не знали, как долго продержится эта композиция», - говорит представитель музея.

Музей над скалами

Работа художника заслуживает признания. Его замысел удался: Лувр выглядел так, будто он уходит под землю, поглощенный скалами. Но есть мнение, что музей не поглощает овраг, а Лувр возвышается над скалами, показав свою вершину. В любом случае, главный персонаж показал свою значимость.

Работа французского художника Жана Рене навсегда останется в истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание