Рубрики

Туроператор предлагает арендовать одежду для путешествий, чтобы заботиться об окружающей среде и меньше тратить

Решением проблемы загрязнения окружающей среды ученые, производители и «зеленые» занимаются уже давно. Совсем недавно к ним присоединились туристические операторы. Они придумали довольно оригинальное решение, а именно — сдавать в аренду специальную одежду, предназначенную для путешествий. Что она собой представляет и действительно ли с ее помощью можно спасти окружающую среду, мы и постараемся выяснить далее.

Эко-гардероб

Каждый человек, а особенно девушки, всегда хотят выглядеть потрясающе. Это касается и путешествий по миру. Но какие вещи стоит брать с собой в поездку, ведь в одних регионах нашей планеты жарит беспощадное солнце, а в других ледяной ветер пронизывает насквозь?

Теперь об этом можно не переживать, поскольку некоторые международные туристические операторы стали сдавать в аренду специальную одежду, не загрязняющую окружающую среду. Их гардероб очень разнообразен. В нем есть все, начиная от обычных шорт и рубашек, и заканчивая красочными элегантными платьями. В какой бы уголок Земли вы ни направились, у вас теперь всегда будет что одеть в соответствии с погодными условиями и предстоящим мероприятием.

Присутствующие проблемы

Тренды в мировой моде меняются с невероятной скоростью, поэтому придерживаться ее турагентствам будет очень сложно. Для пошива одежды используются современные дорогостоящие материалы, поэтому ее аренда может сильно ударить по вашему кошельку. Помимо этого, ассортимент на сегодняшний день еще оставляет желать лучшего. Сейчас над его расширением работает турецкая компания Contiki в сотрудничестве с британскими коллегами из Hirestreet. Они уже разработали и согласовали план по созданию идеального туристического снаряжения.

Уже проводится мощная маркетинговая кампания, направленная на изменение потребительских настроений. Основная идея заключается в том, чтобы донести до потребителя мысль, что одежду намного удобнее и выгоднее брать напрокат, чем покупать.

Что говорит статистика?

В прошлом году был проведен социологический опрос британцев в возрасте от 18 до 35 лет, согласно которому выяснилось, что люди покупают праздничную одежду и надевают ее всего один раз. Таким образом, спрос на ее аренду хоть и медленно, но растет.

Это открывает большие перспективы перед туристическими операторами. Их идея может не только помочь потребителям снизить расходы на покупку одежды, но и существенно помочь в защите нашей окружающей среды в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание