Рубрики

Туры в Турцию для россиян будут дополнительно осуществлять еще 2 оператора

Несмотря на окончание летнего сезона, туры в другие страны по-прежнему пользуются огромной популярностью. В некоторых странах только сейчас начинается бархатный сезон, поэтому туроператоры увеличивают количество рейсов за границу, чтобы увезти на отдых всех желающих россиян.

Новые возможности

Теперь Турция стала для россиян еще доступнее - два новых туристических оператора запустили маршруты в Анталью. Речь идет об ANEX Tour и Coral Travel, последняя предлагает путевки от лица компании Southwind. Планируется, что самолеты будут осуществлять вылет пока из 6 регионов, при необходимости число авиарейсов может быть значительно увеличено. Перевозчики отмечают, что рейсы уже пользуются большой популярностью у пассажиров.

14 августа 2022-го Southwind Airlines отправила первый самолет из Екатеринбурга в Анталью. Представители авиакомпании отметили, что рейс был полностью загружен, и билеты были раскуплены заранее. Стоимость билетов напрямую зависит от даты и времени вылета, точную цену можно уточнить у туроператора.

Coral Travel

Отдельно билеты через туроператоров приобретать сложно, поскольку они в первую очередь заинтересованы в продаже полноценного тура. Так, путевка для двоих на 9 ночей в 5-звездочный отель у Coral Travel из Санкт-Петербурга в Анталью стоит почти 122 тысячи рублей. Если отдыхающие вылетают из Екатеринбурга, то им придется потратить на 20 тысяч больше.

При вылете из Перми паре россиян придется потратить от 120 тысяч рублей, а из Новосибирска - от 138 тысяч. Также россияне могут улетать в Турцию из Красноярска и Уфы, однако точную стоимость поездки необходимо будет уточнять у оператора на месте. Жителям Казани предлагается 7-дневный тур на двоих в пятизвездочный отель, стоимость которого начинается от 122 тысяч. Челябинцы могут провести 10 ночей в Анталье за 89 тысяч рублей.

ANEX Tour

Дополнительно об открытии собственных маршрутов заявила компания ANEX Tour, которая сейчас занимается их формированием. Точную стоимость представители перевозчика пока что не называют, однако известно, что вылеты будут осуществляться из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Казани и Екатеринбурга. По их словам, с помощью новых рейсов удастся существенно увеличить число отдыхающих. Перевозки также будут осуществляться компанией Southwind.

Правила перелета

Компания Southwind предоставляет ограниченные возможности перелета, это должны учитывать все туристы, выбирающие ее услуги. На большинстве рейсов авиаперевозчика не предоставляется горячее питание (исключение составляют только вылеты из Новосибирска), вместо этого пассажирам предлагают только воду, несмотря на длительное время полета. Пассажиры могут приобрести напитки и питание у стюардов, при этом все расчеты осуществляются только за наличные.

Один пассажир имеет провести с собой 10 кг багажа, которые не должны превышать 158 см в сумме длины, ширины и высоты. В ручную кладь можно взять не более 8 кг вещей, при этом сумка не должна превышать параметров в 56х45х25 сантиметров. Если родители берут с собой в полет детей до 2 лет, то не могут рассчитывать на дополнительные объемы багажа. Вместо этого авиакомпания предлагает иную услугу - взрослые пассажиры, которые летят вместе, имеют право объединить багаж в один.

При необходимости любой пассажир может купить дополнительное место в багажном отделении в аэропорту. Если необходимо докупить место до 10 кг, за него придется заплатить 35 долларов, если до 20 кг - 55.

У авиаперевозчика пока что отсутствует возможность выбирать места в самолете при покупке билета. Однако желающие могут приобрести нужное место за дополнительный взнос, который можно оплатить в аэропорту на стойке авиакомпании. За место у аварийного выхода или же в первом ряду придется заплатить 24 доллара, если же пассажир желает сидеть на 2, 3, 4 рядах - стоимость дополнительного взноса составит 18 долларов. Онлайн-регистрация пока не входит в список предоставляемых услуг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание