Рубрики

Елена Проклова строит дом в Сочи, в котором планирует жить до конца своих дней

Размер пенсии – проблема актуальная не только для простых граждан, но и для звезд шоу-бизнеса. Часто оказывается так, что их пенсия по размеру ничем не отличается от пенсии простых людей, несмотря на большие заслуги в искусстве. Советская актриса Елена Проклова призналась, какая у нее пенсия и что она планирует делать с этими деньгами.

Надо было думать раньше

За плечами актрисы огромный багаж разноплановых ролей и образов. Но внушительный послужной список не дает гарантии на получение в старости большой пенсии. Сейчас у Елены Прокловой она составляет не более 18 тысяч рублей – не самый высокий показатель, учитывая нынешние цены и дороговизну жизни.

По словам актрисы, она уверена, такой суммы мало на что хватит, и жалеет, что не создала “подушку безопасности” раньше, во время былой славы и больших гонораров. Потому рассчитывать приходится только на сегодняшние заработки. К счастью, пусть и редкие, но телевизионные проекты позволяют это сделать.

Ближе к морю

Артистка не скрывает, что в ее собственности находятся апартаменты в 120 квадратных метров, расположенные в Сочи. Интересен и сам проект – за основу взяты четыре однокомнатные квартиры, которые Проклова объединила, превратив в одно шикарное жилье. Из окон, кстати, открывается потрясающий вид на море.

Сегодня Елена активно занимается ремонтом недвижимости. Как только он будет завершен, она сразу же переедет в другой город. “Финал своей жизни я планирую провести здесь, в Сочи”, – не скрывает актриса.

Сейчас она живет в Подмосковье в частном доме, но за неимением другой недвижимости, пригодной для проживания, женщина не может сдать его в аренду. Поэтому, признается Проклова, все, что ей остается – ждать окончания ремонта, чтобы уехать из столицы.

Между тем почитатели ее таланта задаются вопросом: с чем связано желание перебраться из столицы? Намерена ли артистка распрощаться со своей карьерой и оставить профессию в прошлом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание