Рубрики

За два корпоратива – на квартиру: названы гонорары бывших участниц Comedy Woman

"Камеди Вуман" - юмористическая передача канала ТНТ. Ее премьера состоялась осенью 2008 года. В конце позапрошлого года проект заморожен, а киносъемка новых выпусков была приостановлена. Весной прошлого года было объявлено о закрытии программы, что в результате было подтверждено осенью этого же года.

Коллектив

В 2006 году Еприкян решила организовать женское шоу Made in Woman, в котором приглашает принять участие знаменитых кавээнщиц — Борщеву, Скулкину, Варнаву, Баранову, Кравец, Кравченко, Сибагатуллину, Морозову, Медведеву и Марину Бочкареву. В качестве телеведущего шоу бывало появлялся Егор Дружинин. Проект просуществовал 12 лет.

В настоящее время, несмотря на закрытие "Камеди Вуман", творческий коллектив все так же выступает вместе на разных вечеринках и частных мероприятиях. Стоимость, которую называет личная помощница Натальи Еприкян, за небольшое выступление от пятнадцати до тридцати минут просто обескураживает.

Гонорары

При запросе официальной информации у помощницы одной из участниц были озвучены следующие цифры:

  • Полный состав "Камеди Вуман": выступление полчаса, восемь-девять человек - 30 000 евро.
  • Неполный состав "Камеди Вуман": пятнадцать минут выступление, пять человек - 15 000 евро.
  • Промежуточные выступления: двадцать минут, семь человек - 20 000 евро.

При пересчете денежного вознаграждения "Камеди Вуман" в рубли выходит, что минимальная сумма составляет 1,82 миллиона рублей за пятнадцать минут. Тридцатиминутное выступление творческого коллектива — 2,77 миллиона. Учитывая, что в среднем участницы "Камеди Вуман" зарабатывают 150 тысяч рублей за выступление, нетрудно догадаться, кому идет основная доля гонорара.

Все о Наталье Еприкян

При этом помощница Еприкян сообщила, что в одиночку автор "Камеди Вуман" не выступает. Заказчик может самостоятельно выбрать артистов — важно только четкое количество артисток.

В отличие от мужского "Камеди", под руководством Натальи трудно обогатиться. Для сравнения: доход Гарика Харламова от киносъемок составляет восемь миллионов рублей в месяц, тогда как Ангарской не хватает на ипотеку. Гонорар артистки равен ста пятидесяти тысячам рублей за съемку. Отсюда вывод, что Наталья Еприкян обижает деньгами коллег, которые вкладываются в работу больше нее.

За пару корпоративов творческий коллектив может заработать на квартиру в Москве. Наибольшая доля гонорара Еприкян достается только за то, что она идейный вдохновитель "Камеди Вуман". А часть финансов уходит в продюсерский центр "Камеди Вуман Продакшн", которому принадлежат все права.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание