Рубрики

У Боярского - 20, у Пугачевой - 17: размеры пенсий, которые получают российские знаменитости

С наступлением определенного возраста все граждане России выходят на пенсию, звезды не исключение. Многих россиян откровенно интересует, какое денежное довольствие государство выделяет некогда популярным деятелям искусства и любимцам публики. Поговорим далее о конкретных суммах, которыми те распоряжаются.

Алла Пугачева

Примадонне российской эстрады была выделена небольшая по ее меркам пенсия - 17 000 рублей. Алла Борисовна признается, что в настоящее время она не нуждается в этих деньгах, поэтому направляет их на благотворительность, покрывая большинство потребностей одной из своих поклонниц, которая в течение многих лет прикована к инвалидному креслу. Известно, что кроме основной пенсии певица получает надбавку за свои почетные звания в размере 20 000 рублей - судьба этих денег неизвестна, но, скорее всего, они также уходят на благотворительность.

Супруг Пугачевой, Максим Галкин, уверяет, что в помощи государства их семья не нуждается - в настоящее время он в состоянии обеспечить и себя, и супругу, и детей, в результате чего каждый из них имеет возможность заниматься любимым делом, а также посвящать время себе.

София Ротару

В отличие от других знаменитостей, представленных в данной подборке, София Ротару получает наиболее приличную пенсию - ее размер составляет 35 000 рублей. Тем не менее, как и многие другие известные пенсионеры, эти деньги она тратит не на себя, а на благотворительность. Известно, что София Михайловна в течение многих лет помогает своей преданной поклоннице, имеющей серьезные проблемы с костями, из-за чего та совершенно не может самостоятельно передвигаться.

Михаил Боярский (главное фото)

Михаил Боярский признается, что размер его пенсии составляет 20 000 рублей в месяц. По его словам, этих денег вполне хватает на еду и на покрытие некоторых других потребностей - артист признался, что они у него минимальны. Он очень редко покупает дорогостоящие вещи - только в том случае, если родные начинают настаивать.

Боярский рассказал, что с выходом на пенсию он смог позволять себе выступать гораздо меньше, чем ранее, почти в полной мере наслаждаясь заслуженным отдыхом.

В то же время актер и певец замечает, что в России существует немалая доля людей, которым выделенная ему сумма кажется ничтожно малой. В нее входят все те люди, которые тратят деньги на лекарства, обследования и восстановление своего здоровья - он полагает, что в такой ситуации без поддержки родных просто невозможно.

Лолита Милявская

Певица Лолита, узнав размер своей первой пенсионной выплаты, несказанно обрадовалась, ведь государство начислило ей 21 000 рублей вместо 6000, на которые она рассчитывала. Как оказалось, размер ее выплаты гораздо больше, чем у многих других российских звезд, в том числе и Аллы Пугачевой.

В то же время певица всерьез сказала, что, глядя на размер своей пенсии, она не планирует завершать свою концертную деятельность ни в 60, ни в 70 лет. "На такие деньги не прожить", - призналась артистка.

Владимир Винокур

Владимир Винокур уже несколько лет находится на пенсии - государство выделило ему чуть менее 10 000 рублей в месяц. Как признается сам юморист, эти деньги он предпочитает тратить не на себя - полученные средства он перечисляет в детские дома.

Роза Сябитова

Не так давно Роза Сябитова стала пенсионеркой, но, когда она узнала о размере назначенной ей пенсии, не сильно обрадовалась. По ее словам, государство выделило ей всего лишь 14 000 рублей в месяц. Популярная телеведущая призналась, что на такие деньги она жить не собирается, поэтому сейчас она начала работать еще усиленнее, чтобы обеспечить себе безбедную старость.

Юрий Антонов

Былой любимец советской публики Юрий Антонов довольствуется пенсией, размер которой едва превышает 11 000 рублей. Размером своей выплаты певец крайне недоволен - он не раз отмечал, что если бы ему пришлось жить только на деньги, выделенные государством, то выжить он явно бы не смог. Кроме того, музыкант уверяет, что ему положены кое-какие надбавки. Правда, потом он посмотрел по сторонам и, оценив то, как живут другие российские старики, отказался не только от надбавок, но и от самой пенсии.

Светлана Светличная

Былая любимица публики и красавица Светлана Светличная призналась, что размер выделенной ей государством пенсии составляет всего лишь 14 000 рублей в месяц. Как она отметила, этих денег ей катастрофически не хватает, поэтому женщине, пребывающей в довольно преклонном возрасте, приходится пропадать на творческих вечерах, где она зарабатывает приличные гонорары. Кроме того, Светличная заявила, что публика по-прежнему желает видеть ее и общаться с ней - благодаря этому ей удается жить гораздо лучше, чем артистам, ставшим невостребованными. Стоит отметить, что актриса даже не думает расстраиваться по этому поводу, в полной мере ощущая любовь преданной публики, придающую ей сил жить дальше.

Татьяна Догилева

В течение долгого времени актриса Татьяна Догилева понять не может, за какие такие заслуги ей назначили минимальную пенсию. Она признается, что ежемесячной выплатой, размер которой составляет чуть более 14 000 рублей, государство попросту унизило ее заслуги перед страной, слишком ничтожно восприняв ее вклад в развитие культуры.

Татьяна Догилева признается, что после назначения такой выплаты она поняла: именно сейчас нужно работать еще усиленнее, чем ранее, чтобы обеспечить себе нормальную старость, ведь, как она считает, государство поступило с ней слишком несправедливо.

Людмила Дмитриева

Став пенсионеркой, артистка Людмила Дмитриева не смогла позволять себе безбедную жизнь светской львицы, ведь размер ее пенсии не превышает 15 000 рублей. Артистка признается, что, несмотря на свой почтенный возраст, ей все равно приходится сниматься в кино, а также играть в театре, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь и покрыть основные потребности.

Дмитриева признается, что со своей пенсии она оплачивает коммунальные услуги, после чего остается минимальная сумма - сущие копейки, на которые попросту невозможно существовать. Людмила Дмитриева также делает акцент на то, что у нее на попечении находится престарелая мать, а также вся семья, поэтому от своей творческой деятельности она пока что не может отказаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание