Рубрики

Не было денег на дом - переехала жить в палатку: как выглядит жилье изнутри

Многие хотят иметь свое жилье, однако не все могут себе позволить купить собственный дом или квартиру. Женщина из штата Мэн, США, не имела денег, чтобы купить дом, но она нашла выход из этой ситуации. Как выглядит жилье, которому все удивляются?

Покупка земли

Сара К. Браун, которая живет в штате Мэн, США, очень хотела переехать из дома своих родителей. Молодой женщине 32 года, и она работает в сфере розничной торговли. К сожалению, ей не хватило средств на покупку собственного дома. Сара решила подойти к проблеме с другой стороны и сама купила участок земли, чтобы построить дом. «Я очень давно мечтала переехать из дома моих родителей. Я люблю свою семью, но нахожусь на той стадии жизни, когда хочется немного больше пространства и независимости», - сказала она.

Геометрический пластиковый купол

К сожалению, у Сары не было достаточно ресурсов для постройки дома. Нужно было найти альтернативное решение. Однажды ночью, проводя время на страницах "Фейсбука", женщина наткнулась на интересную рекламу о продаже необычного изделия. Это был геометрический пластиковый купол, разработанный на заказ. И Сара купила себе такой же.

Этот пластиковый купол и стал долгожданным домом для Сары.

Помощь родных и близких

С помощью семьи и церкви в течение трех месяцев была построена платформа, на которой был установлен купол. «Это было большое усилие для всех. Я благодарю Бога за то, что он направил меня по правильному пути, - говорит Сара. - Моя семья также помогла мне построить купол, переместить вещи. И если мне когда-нибудь понадобится помощь, я всегда могу обратиться к ним. Моя община и церковная семья - это моя опора и поддержка».

По словам женщины, покупка купола и установка платформы ей обошлись всего в четыре тысячи долларов (280 тыс. руб.).

«Это удивительно. У меня есть свой дом. Я хочу показать людям, что есть более креативные способы, чтобы осуществить свою мечту и купить свой первый дом», - говорит Сара.

Геодезические купола являются чрезвычайно прочными и жесткими, потому что их полусфера основана на многогранниках, трехмерных формах с плоскими треугольными гранями, что означает, что они могут выдерживать очень большие нагрузки для своего размера. Однако, естественно, есть и неудобства.

По словам женщины, первая зима была трудной, потому что купол плохо держался. Кроме того, в доме женщины нет электричества, но Сара надеется установить солнечные батареи в этом году. Она готовит еду на походной плите, и у нее есть дровяная печь для обогрева помещения, пропановый холодильник для хранения продуктов и колодец с пресной водой.

В будущем Сара планирует построить полноценный коттедж и создать на этой земле собственную ферму по разведению редких пород цыплят. Она стремиться стать самодостаточной и сильной личностью, которая всего добивается самостоятельно, благодаря упорному труду и смелости перед жизненными препятствиями. Несмотря на все возможные барьеры, Сара идет к своей мечте и старается находить нестандартные решение для любых ситуаций. Это жилье не планируется сделать постоянным, однако уже сейчас девушка получила возможность жить отдельно от родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание