Рубрики

У малышей тысячи идей и они ничего не боятся: почему, перенимая некоторые детские качества, можно стать выдающимся бизнесменом

Стать успешным предпринимателем сложно. Нужно приложить немало усилий. Начинающие бизнесмены посещают различные тренинги, мастер-классы, пытаясь понять, что сделать, чтобы продвинуть свою бизнес-идею, и какими качествами нужно обладать, чтобы стать успешным. На самом деле все гораздо проще! Достаточно посмотреть на маленьких детей и попытаться перенять у них некоторые качества.

Если вы - начинающий, а может, и опытный предприниматель, и вы задумываетесь, как достичь успеха и стать выдающимся бизнесменом, вам наверняка будет интересно узнать, какие качества стоить "подсмотреть" у детей.

Урок №1: "Я не боюсь, это просто осторожность"

Одно из самых необычных качеств, которое больше всего удивляет, - это способность детей рисковать. Безусловно, несчастные случаи происходят достаточно часто: малыши падают, ударяются, получают травмы... и встают, чтобы предпринять новые попытки.

Они не боятся повторять снова и снова действия, которые не получились с первого раза. Но если усвоят урок, то будут более осторожными. Взрослым людям, не только предпринимателям, нужно научиться отбрасывать чужое мнение и начать рисковать. Забудьте слова знакомого, который говорил, что ваша цель недостижима. Рискните, даже если сами не уверены в том, что делаете!

Урок №2: "Я все могу, ведь я уже большой"

Для ребенка нет ничего невозможного. Нужно просто бросить ему вызов, чтобы он, не задумываясь, начал вам показывать, что он уже большой и может все сам. Успешные люди умеют примерять на себя разные роли для достижения своих целей. Когда нужно продать, надевают костюм продавца, когда хотят быть боссами, меняют свое поведение соответствующим образом.

Испытывайте себя, получайте удовольствие и играйте, чтобы стать успешными. Актерские навыки предпринимателей типичны для детей, и над ними вы должны работать каждый день.

Урок №3: "Я не хочу этого делать, я просто хочу играть"

Не заставляйте ребенка делать то, что не доставляет удовольствия. Попытайтесь его заинтересовать, привлечь внимание, чтобы он потянулся за вами и захотел проводить с вами время.

То же самое касается и предпринимательства. Если бизнесмен ведет дела без удовольствия и энтузиазма, у него будет при любой неудаче возникать желание закрыть свое детище.

Только подумайте: если проект приносит невероятное удовлетворение и делает вас счастливым, важно ли вам, результативен он или нет?

Тот, кто, несмотря на обстоятельства, преследует свою мечту до последних последствий, преодолевая пропасти и препятствия, продолжает идти, потому что находит огромное удовлетворение в своей работе, заслуживает уважения. Каждый день старайтесь делать свою работу увлекательной, пытайтесь найти то, что вас привлекало вначале, и постоянно играйте в предпринимательство.

Урок №4: "Посмотрите, что я придумал"

Как вы думаете, сколько идей приходит в голову ребенку за несколько минут? Малыши способны увидеть слонов внутри удава или представить себе самые невероятные приключения со своими игрушками, как знаменитый Маленький принц.

Эта творческая способность побуждает их открывать все новое и новое. Дети без предрассудков и без страха выражают себя, не боясь показаться глупыми. Вы должны, подобно детям, идти вперед и постоянно придумывать что-то новое, интересное и актуальное, не боясь выглядеть смешно и нелепо.

Урок № 5: "Что это такое? О, он укусил меня!"

Дети (как и успешные предприниматели) не возражают против последствий, пока могут удовлетворить свое любопытство. Желание узнать больше о чем-то - это качество, которое мы должны постоянно в себе взращивать.

Вот что побуждает ребенка задавать 1000 вопросов, а предпринимателя - разрабатывать комплексный бизнес-план.

Урок №6: "Я поймал такую ​​большую рыбу!"

Вам хоть раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда маленький ребенок преувеличивает свои достижения? Как-то мы отправились в поход с одноклассниками моего сына. Один из мальчиков на протяжении долгого времени ловил рыбу. По приходу домой он похвалился маме: "Смотри! Я поймал такую большую рыбу". Мальчик преувеличил размеры добычи раза в три, но был невероятно счастлив.

Будучи предпринимателями, мы часто забываем, как важно поздравлять себя с собственными победами, и что иногда их возвеличивание является естественным результатом нашей жизнерадостности. Не бойтесь рассказывать людям, что вы делаете, даже если иногда приходится заражать их своим взглядом на вещи.

Урок №7: "Это мой любимый супергерой"

У детей много супергероев: это могут быть персонажи комиксов в масках и необычных костюмах, а могут быть собственные родители. Малышам очень важно иметь образцы для подражания. Они узнают ценности тех людей, которыми восхищаются.

Для предпринимателей также важно иметь образцы для подражания. Какой вы хотите видеть свою компанию? Какими качествами должны обладать ваши сотрудники? Кто ваш образец для подражания? Узнав больше о привычках и качествах людей, которыми восхищаетесь, вы сократите кривую обучения и подниметесь на вершину.

Урок № 8: "Я нашел нового друга"

Дети не испытывают проблем с коммуникацией. В большинстве случаев они быстро находят общий язык с окружающими. Им достаточно побыть всего несколько минут в парке, чтобы завести нового друга. Без предрассудков, с добротой, честностью и харизмой они способны быть друзьями, товарищами по приключениям и партнерами.

Это одно из качеств, которое мы легче всего утрачиваем по мере взросления и к которому нам срочно нужно вернуться как предпринимателям. Если вы начнете анализировать последние успехи вашей компании, то поймете, что многие из них обусловлены вашими связями с общественностью. Прямо или косвенно вам кто-то помог. Можете ли вы представить, что было бы, если бы у нас была такая же способность заводить друзей, партнеров и сообщников, как у детей? Было бы просто потрясающе! Только представьте, каких успехов вы могли бы достичь!

Урок №9: "Это волшебство!"

Убежденность в том, что магия существует и что могут происходить ужасные и необъяснимые вещи, это великолепно. Это другой взгляд на жизнь. Я верю в волшебство. Я считаю, что настойчивость, оптимизм и радость могут привести к необъяснимым вещам и стать залогом успеха. А вы верите в волшебство? Если нет, почему бы не начать прямо сейчас?!

Урок № 10: "Я хорошо воспитанный ребенок"

Дисциплина, уважение к порядку и повиновение - качества, которые мы теряем по мере взросления.

Мы верим, что быть беспорядочным или непослушным - это плохо. Ребенок или хорошо воспитанный предприниматель, который играет по правилам, уважает и вежлив, несомненно умеет получать удовольствие от жизни и добивается большего успеха.

Если вы хотите стать хорошим предпринимателем и достичь целей, попытайтесь перенять те качества, которые есть у детей. Больше общайтесь с малышами, чтобы понять их психологию и стать похожими на них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание