Рубрики

«У меня есть на это право!»: женщина намерена взимать плату за использование Солнца

Помните, как было в культовом советском мультфильме «Чиполлино», когда правительство ввело налоги на воздух и на осадки? Кажется, совсем скоро аналогичная ситуация сложится в современном мире. Ее зовут Мария Анхелес Дуран. Она — гражданка Испании, с 2012 года имеющая юридический документ, который признает ее законным владельцем солнца.

Многие древние культуры считали солнце Богом. Да и сейчас его значение сложно переоценить: оно крайне важно для жизни на Земле. Солнце является основным источником энергии, поскольку без него растения не могли бы питаться посредством фотосинтеза.

Владеть Солнцем: правда или вымысел

Как один человек может претендовать на владение этой гигантской звездой? Оказывается, гражданка Испании по имени Мария Анхелес Дюран является законным владельцем звездного короля. Для этого у нее даже имеется заверенная и вполне законная документация.

Нет, это не шутка! Интересно, что женщина полна решимости взимать плату за использование Солнца. Вот, что она заявила в интервью телевидению: «Деньги, на которые я претендую, могут быть использованы правительством для выплат пенсий и для поддержки немощных людей. Конечно, часть доходов должна быть присвоена мне».

Правительство, конечно же, попытку Марии Анхелес Дуран проигнорировало. Тогда она попыталась продать звезду через Интернет, что привело к тому, что известный сайт EBay удалил страницу с необычным товаром, посчитав объявление неуместным.

Как на заявление отреагировал народ

Кто-то даже предложил подать на испанку в суд, указывает на тот факт, что ультрафиолетовые лучи вредны для здоровья. На это Мария Анхелес ответила: «В таком случае мне пришлось бы попросить огромную компенсацию за солнечный свет, который был и продолжает быть использованным для выращивания растений».

Интересно, что один мужчина в действительности собирался с ней судиться: его глаза и часть кожи были повреждены в результате влияния ультрафиолетовых солнечных лучей. Однако по рекомендации своего же адвоката, дело не было продолжено, поскольку солнечные лучи освещали нашу планету миллионы лет, а Мария Анхелес Дуран владеет Солнцем всего лишь с 2012 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание