Рубрики

У меня на рабочем столе всегда стоит денежное дерево: комнатные растения, принимающие на себя излучение

Исследователи уже довольно давно доказали, что несколько видов комнатных растений способны защитить человека от негативного воздействия электромагнитного излучения, которое исходит от мониторов. В случае, если у вас работа связана с данными устройствами, обязательно поставьте рядом цветы, которые смогут принять "удар" на себя. Благодаря широкому выбору каждый сможет найти что-то особенное для себя.

Толстянка

Этот комнатный цветок довольно неприхотлив и не требует особого ухода. Ему вовсе не нужно много солнечного света. Также он отражает излучение, а при этом притягивает финансовые средства. Именно поэтому его также называют денежным деревом. Именно поэтому цветок более популярен и находится практически в каждом доме.

Кактусы

Рекомендуется поставить у монитора не один, а сразу несколько штучек, расположив их в одну линию. Такой растительный ряд защитит вас от вредного излучения, исходящего от ноутбука и прочей техники. Кроме того, это можно сделать не только дома, но и на рабочем месте.

Наверное, каждый из вас уже слышал эту теорию. Но это действительно так, данное растение способно принять на себя излучение от монитора, таким образом защитив человека.

Драцена

Стоит отметить, что драцена, как и денежное дерево, может принести своему обладателю денежное благополучие и успех. Ее часто можно встретить в квартирах и домах. Также она очищает и увлажняет воздух.

Стоит отметить, что из-за ее красивого вида драцену часто приобретают и для украшения комнаты. Действительно, выглядит она просто потрясающе.

Фикус

Комнатный цветок не только поможет вам украсить дом, придав ему более уютный вид, но и выполнит функцию озонатора. Такое растение позволит вам свободно дышать чистым воздухом, поскольку оно фильтрует и очищает его.

Кроме того, фикус зачастую ставят и в комнате, где постоянно находится маленький ребенок. Благодаря этому малыш спокойно дышит и не вдыхает вредные вещества.

Хлорофитум

Это комнатное растение стоит на первом месте среди остальных цветков по выработке кислорода. Исследователи рекомендуют поставить его на рабочем столе рядом с компьютером или ноутбуком. Вы можете оставить один цветок дома, а второй принести на работу.

Комнатные цветы бывают не только полезными, но и опасными. Некоторые из них могут спровоцировать аллергию. Поэтому заранее узнайте, каким цветам не место в вашем доме. Для этого достаточно обратиться к лечащему врачу и сдать необходимые анализы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание