Рубрики

«У меня не было никакого бизнес-плана»: женщина зарабатывает 400 $ в час, организовывая гастрономические туры

Кто-то любит свою работу, кто-то ее ненавидит. Женщина из Бостона нашла свое настоящее призвание и очень рада этому. Паула Нукас еще недавно работала в офисе и много чего не могла себе позволить. Сейчас она зарабатывает около 400 долларов в час, обедая с незнакомцами. Организация гастрономических туров – оригинальная бизнес-идея.

Начало пути

Около 10 лет назад Паула Нукас была обычным офисным работником. Девушка занималась сбором денег для некоммерческих организаций. Особой сложности работа не вызывала, к тому же она была достаточно скучной. Да и больших денег такая профессия не приносила. Тогда Паула поняла, что в жизни нужно что-то менять. Она больше не хотела выполнять одни и те же скучные действия с 9:00 до 18:00 изо дня в день.

По соседству с Паулой жил пожилой мужчина, который периодически подрабатывал в качестве гида. Однажды он заболел и попросил Паулу подменить его. Девушка согласилась, хотя ранее подобным не занималась. Паула никогда не была стеснительной, в школьные годы часто выступала на сцене, принимала участие в театральных постановках. Но развлекать компанию иностранцев – это совершенно другое. Девушка понятия не имела, как себя вести правильно. Несмотря на переживания, Паула справилась с задачей. Она провела экскурсию для иностранцев и получила от этого огромное удовольствие.

Популярные гастрономические туры

В 2012 году Паула вышла замуж и уволилась с работы, На жизнь она решила зарабатывать, проводя гастрономические туры. Девушка прочитала множество книг, изучала историю родного края. Первый год был сложным. Но уже вскоре ее туры обрели популярность.

Сегодня Паула проводит гастрономические и исторические экскурсии по Бостонскому краю. Туристы имеют возможность не только познакомиться с местным колоритом, но и почувствовать оригинальный вкус национальной еды. А Паула получает огромное удовольствие от работы и неплохое финансовое вознаграждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание