Рубрики

У них есть ум, деньги, власть! 10 самых красивых женщин-миллиардеров

Миллиардеры – это та категория людей, которые могут нажить капитал на чем угодно и в любых условиях. Они обладают особой деловой хваткой и чутьем. При упоминании слова "миллиардер" ошибочно на ум приходят лишь мужчины, но в мире есть немало женщин, которые также принадлежат к этому элитному клубу. У них есть все: ум, красота, деньги и власть.

Перенна Кей

Перенна Кей названа журналом Forbes самой молодой миллиардершей в мире в возрасте 24 лет в 2014 году с состоянием в 3,1 миллиарда долларов. Она родом из Гонконга и является дочерью наследницы Джи Хайпэн из Logan Property Holdings, корпорации по недвижимости.

У нее есть ученая степень в области финансов и экономики Лондонского университета, и в настоящее время Перенна владеет 85 % акций Logan Property Holdings. О ней мало что известно, поскольку она ценит свою конфиденциальность и любит держаться подальше от внимания.

Известно лишь то, что девушка часто меняет внешность, а также свое имя и фамилию в целях безопасности. Неизвестно, были ли у нее веские причины для такой конспирации, или это навязчивая идея.

Ян Хуэйянь

Состояние Ян Хуэйянь составляет 23,4 миллиарда долларов, она занимает завидное место в списке самых богатых женщин-миллиардеров в мире и самых богатых в Азии. Ян Хуэйянь - китайский застройщик и акционер Country Garden Holdings.

Говорят, что ее отец, Юнг Квок Кеунг, передал ей все свои акции еще в 2007 году, в результате чего она стала мажоритарным акционером компании, которой она сейчас управляет и контролирует.

Благодаря своему трудолюбию и упорству Ян смогла увеличить свой капитал на два миллиарда долларов всего лишь за один год.

Принцесса Монако Шарлотта Казираги

Принцесса Шарлотта, безусловно, известна во всем мире. Одна только ее красота, которая представляет собой смесь французского, ирландского, мексиканского, английского, шведского, итальянского и американского происхождения, принесла ей славу даже в подростковом возрасте.

Она была первой женщиной, которая работала моделью для международного модного лейбла, косметической линейки Gucci, а также известна своей любовью и чутьем к моде, что почти всегда помещает ее в список самых модных знаменитостей.

Принцесса является наследницей состояния своей семьи в 5,7 миллиарда долларов и занимает восьмую строчку в очереди на трон в Монако. Про нее точно можно сказать, что она обладает и деньгами, и властью, и красотой.

Сюзан Сабанджи Динчер

Сюзан Сабанджи Динчер - член третьего поколения богатой семьи Сабанчи холдинга Sabanci, одного из крупнейших финансовых и промышленных конгломератов Турции. Она также является председателем правления Akbank, одного из крупнейших публичных банков Турции.

Сюзан унаследовала акции своего отца, когда он покинул этот мир в 1996 году. Женщина замужем за Халуком Динсером, который в настоящее время является президентом страховой и розничной группы Sabanci Holding. Чистый капитал Сюзан Сабанджи Динчер составляет 1 миллиард долларов в год. Также она принимает активное участие в развитии идей феминизма, участвует в благотворительной программе по борьбе за увеличение количества женщин, занимающих руководящие посты.

Линси Торрес

В возрасте 36 лет Линси Торрес уже оказалась в рейтинге Forbes 400 самых богатых американцев. Линси - мажоритарный владелец, президент и наследница состояния In-N-Out Burger, одного из лучших и любимых ресторанов гамбургеров и фастфуда в США.

Обладая состоянием в 3 миллиарда долларов, она также может похвастаться 99%-м рейтингом одобрения сотрудников Glassdoor как одного из лучших мест для работы. Линси почти не привлекает внимания и редко появляется на публике из-за многочисленных попыток причинения вреда ее жизни и здоровью.

Ивонн Бауэр

42-летняя Ивонн Бауэр родом из Германии, бизнес-леди, миллиардер, генеральный директор и наследница Bauer Media Group, крупнейшего в Европе издателя журналов. Она представляет пятое поколение Bauers, которое возглавляет Bauer Media Group, ей принадлежат 600 журналов, 100 теле- и радиостанций и 400 цифровых публикаций, которые работают по всему миру.

В настоящее время ее состояние составляет 3,1 миллиарда долларов. Прежде чем стать генеральным директором Bauer в 2005 году, Ивонн училась в Hoffmann und Campe, одном из ведущих издательств Германии. В 2014 году она вышла замуж за немецкого тележурналиста и продюсера Энно Коха, и у них двое детей.

Ана Люсия де Маттос Барретто Виллела

Ана Люсия де Маттос Барретто Виллела, состояние которой составляет 2,2 миллиарда долларов, принадлежит к одной из старейших и выдающихся банковских семей Бразилии и является самой молодой женщиной-миллиардером в Бразилии.

Ее прадед основал один из крупнейших банков под названием Itau, который затем слился с Unibanco и образовал Itau-Unibanco, крупнейший банк Латинской Америки для частного сектора. Она стала первой женщиной-членом совета директоров itau Unibanco в возрасте 44 лет.

Ли Со Хен

Собственный капитал Ли Со Хен, второй дочери председателя электронной империи Южной Кореи Ли Кун Хи, Samsung, составляет 1,6 миллиарда долларов. Стильная и подкованная в бизнесе Ли Со Хен окончила школу дизайна Parsons в Нью-Йорке, а в 2002 году присоединилась к Cheil Industries в Samsung Group в качестве менеджера.

В настоящее время она является президентом модного подразделения Samsung C&T, и хотя у нее есть только доля, равная 5,5 % в компании, этого, безусловно, более чем достаточно, чтобы сделать ее миллиардершей. Эта влиятельная женщина включена в список 50 самых богатых людей Кореи по версии Forbe в 2018 году и в списки миллиардеров Forbes в 2019 году.

Тамара Экклстоун

Величайшая женщина-миллиардер - Тамара Экклстоун, чей текущий капитал составляет 4 миллиарда долларов. Британская наследница капиталов "Формулы-1", созданной отцом, Берни Экклстоуном.

Будучи уже богатой за счет состояния своего отца, Тамара заработала огромные суммы денег, работая моделью и телеведущей собственного реалити-шоу «Мир Тамары». Кроме того, она вышла замуж за Джея Ратленда, бизнесмена, который также имеет внушительный собственный капитал.

Элизабет Холмс

Элизабет Холмс (на главном фото) окончила лишь два курса Стэнфордского университета, после чего бросила колледж и стала соучредителем Theranos, занимающейся анализом крови, которая произвела настоящий фурор в этой сфере.

Компания утверждает, что она разработала новые способы тестирования крови, используя лишь небольшое количество биоматериала. Акции резко выросли после широкого освещения в СМИ, а Элизабет Холмс стала миллиардершей и была названа Forbes самым молодым миллиардером, заработавшим свои деньги самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание