Рубрики

Потомки Никита Михалкова (фото): 6 внуков, 4 внучки и 1 правнук

Режиссеру и сценаристу Никите Михалкову 74 года. У него уже есть 10 внуков и даже один правнук. Расскажем о том, чем увлекаются эти люди, как сложилась их судьба, чем они занимаются сейчас. Быть ребенком или внуком известного человека может показаться привлекательным, но не стоит забывать, что каждому из них предстоит доказывать, что он самостоятелен.

Александра

У Никиты Михалкова и его супруги Анастасии Вертинской в 1966 году родился сын Степан. Супруги разошлись, когда мальчику было 3 года. Причиной разрыва Анастасия назвала стремление обоих к самоутверждению, что в целом свойственно молодым амбициозным людям.

Степан стал актером, а также занялся предпринимательской деятельностью. Он открыл одну из первых в стране профессиональную студию производства видеоклипов и рекламных роликов.

Он женился на манекенщице Алле Сиваковой, в браке они прожили 12 лет. Воспитывают троих совместных детей.

В 1992 году родилась Саша, девочку назвали в честь Александра Вертинского, ее знаменитого прадеда.

В 15 лет она экстерном окончила школу, после чего поступила на исторический факультет МГУ. В 2017 году девушка связала себя узами брака с Петром Скворцовым, который младше ее на два года.

В 2018 году родился правнук Михалкова, Федор. Пока он является единственным правнуком замечательного режиссера.

Василий и Петр

Это внуки Михалкова, рожденные в браке Степана и Аллы. Василий родился в 1999 году. Он проходил обучение в лицее "Ковчег XXI". Своей главной жизненной целью он считает "быть хорошим человеком".

Петр родился в 2002 году. Он обожает готовить и занимается восточными единоборствами.

Второй брак Степана

Второй супругой сына Никиты Михалкова стала модель Елизавета Ильина. Она родила сына Луку. Сейчас малышу три годика. Для Елизаветы он стал первенцем, для Степана - четвертым ребенком.

Они познакомились случайно, Степан пригласил большую компанию к себе на дачу, среди гостей оказалась и 25-летняя Лиза. Она фотографировалась с ним, шутила, что воображает себя хозяйкой дома, даже не думая о том, что очень скоро это станет правдой.

Отношения развивались стремительно, но Лиза скоро поняла, что ее избранник - человек влиятельный, привыкший к тому, что ему подчиняются. Однажды он довольно жестоко посмеялся над плохим аппетитом модели. Девушка ушла плакать в туалет, а когда вернулась, с удивлением обнаружила, что супруг не стал ее дожидаться и уехал.

Постепенно они научились понимать друг друга. С детьми Степана от первого брака у Лизы сложились нормальные отношения. Саша сразу стала делиться с ней секретами, а младшие дети начали играть с ней.

Лиза мечтает о двух детях, поэтому вполне возможно, что у Никиты Михалкова скоро появится еще один внук.

Дети дочери Анны

Анна родилась в 1974 году. Она реализовала себя как продюсер, телеведущая и актриса. Заслуженная артистка России вышла замуж за Альберта Бакова и родила троих детей: Андрея, Сергея и Лидию.

Андрей Баков родился в 2000 году. Образование получил в одном из вузов Москвы. Он не планирует становиться актером или режиссером, собирается заниматься экономикой. Однако творческие гены дают о себе знать. Молодой человек увлекается игрой на музыкальных инструментах и выступает со своей группой в ночных клубах. К числу его увлечений относится и хоккей.

Сергей Баков на год младше брата. Он учится в московской школе, а также занимается художественной самодеятельностью. Вот что известно о молодом человеке:

  • Он принимал участие в показе мод вместе с братом.
  • Планирует стать режиссером.
  • Увлекается точными науками.

Лидия Бакова - девочка не публичная, Анна длительное время скрывала ее от своих поклонников, полагая, что таким образом она продлевает ей детство. Родилась Лида в 2013 году. Она увлекается рисованием и танцами.

Дочь сына Артема

Артем Михалков - актер, родился он в 1975 году. Сейчас разведен. У него только одна дочь, Наталья, внучка знаменитого дедушки. Наташа родилась в 2002 году, из ее увлечений известна живопись. Кроме того, она принимала участие в показе модных моделей Насти Задорновой.

Она очень хорошо выглядит, но сознательно отказалась от модельной карьеры. Девушка не любит публичность, именно поэтому все профили в социальных сетях доступны только друзьям.

Поклонники заметили, что Наташа очень похожа на свою бабушку Татьяну Михайловну, также бывшую манекенщицу. Эту женщину считали музой Вячеслава Зайцева.

Наташа планирует поступление в гуманитарный вуз.

Дети Надежды

В 1986 году родилась Надежда Михалкова. Это актриса театра и кино, режиссер и телеведущая.

В 2011 году она вышла замуж за сценариста и режисера Резо Гигинеишвили, церемония венчания прошла в Грузии, на родине жениха. В браке родилось двое детей, но это не спасло семью. В 2017 году пара развелась.

Интересно, что оба ребенка Надежды родились в один день - 21 мая, однако с разницей в два года. Дочь Нино получила свое необычное имя в честь супруги русского писателя Александра Сергеевича Грибоедова. В 2018 году она пошла в школу.

Сын Иван обожает рисовать. Он в отличных отношениях со своей старшей сестрой.

К сожалению, об этих внуках Михалкова известно очень мало, поскольку Надежда старается не делать их жизнь излишне публичной.

Такова большая семья замечательного режиссера. Каждый его ребенок, внук и даже правнук имеют собственную историю и увлечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание