Рубрики

У обоих отличная память: мужчина занял сослуживцу $ 80 и получил их спустя 18 лет

18 лет – это ужасно долгое время, чтобы ждать, когда тебе вернут долг, особенно если сумма не очень большая. Несмотря на долгое ожидание, терпение Дерика Ху принесло свои плоды, когда его должник наконец вернул ему причитающуюся сумму в 80 долларов. Хотя это казалось небольшой проблемой, Ху был так тронут тем фактом, что человек за такое длительное время не забыл про свой долг, что он захотел поделиться этим в своем посте в Facebook.

Предыстория

Должник, о котором идет речь, был одним из военнослужащих в Сингапурских вооруженных силах еще в 2002 году. Во время одной из их встреч с глазу на глаз он попросил у Ху взаймы денег, сославшись на то, что жалованья от армии было недостаточно.

Даже после завершения своей государственной службы этот человек не вернул Ху деньги. Позже мужчина сменил номер телефона и был уже недоступен.

В тот момент Ху уже смирился с тем, что он не получит своих денег

«Если я готов одолжить, я готовлюсь потерять эту сумму», – написал он в своем сообщении. В течение следующих нескольких лет им двоим удалось восстановить контакт, когда должник пообещал Ху, что он вернет эту сумму. Несмотря на это, он все равно не смог заплатить и в конечном итоге снова изменил свой номер.

17 января этого года Ху получил звонок с неизвестного номера с просьбой назвать номер его банковского счета. Интересно, что звонивший обращался к нему «сэр».

Ху изначально подумал, что это мог быть мошеннический звонок. Однако это был тот же самый человек, звонивший и обещавший, что на этот раз он обязательно вернет сумму. Правда, он прислал фотографию квитанции об оплате, подтверждающей перевод 80 долларов.

Прождав 18 лет и давным-давно отчаявшись увидеть одолженные деньги, Ху не мог поверить своим глазам. Бывший должник тоже почувствовал себя довольно неловко и заметил: «Я тоже взволнован, но на этот раз я плачу вам, поэтому я чувствую себя очень хорошо».

Для Ху это была не просто сумма денег, а правильный поступок человека: «Он наконец-то сделал это и прервал череду этих пустых обещаний. Я вижу, что этот мужчина захотел изменить свою жизнь». Несколько пользователей Сети похвалили этого мужчину за его честность и искренность, отметив, что он вернул им веру в человечество.

Заключение

А давайте просто признаемся, что не у всех есть столько терпения, чтобы ждать так долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание