Рубрики

Певец Игорь Николаев озвучил размер пенсии, которую намерен получать

Людям среднего возраста сейчас еще рано думать о пенсии, но наши дорогие и горячо любимые звезды, чей пик славы пришелся на 80-е и 90-е года прошлого века, уже охотно думают о тех деньгах, которые они будут получать от государства в качестве благодарности за годы труда во славу России.

Естественно, что знаменитости получают чуть больше (а иногда не чуть) обычных граждан не творческих профессий. Правда, не все.

Звездные пенсионеры: сколько они получают денег от государства

Это интересный вопрос. Когда Юрий Шевчук давал интервью Юрию Дудю, он сказал, что работать ему бросать никак нельзя, потому что его пенсия всего 10 тысяч рублей. К слову, такая же пенсия у Владимира Винокура. У Александра Панкратова-Черного пенсия 20 тысяч рублей, у Лолиты будет 21 тысяча рублей. Хотелось бы в данном случае сказать, что, конечно, впереди всех Алла Борисовна Пугачева, но здесь она только вторая, ибо ее пенсия 47 тысяч. А на первом месте Игорь Николаев с ожидаемой пенсией (а может быть, он уже ее получает, просто артист не вдается в детали) в 50 тысяч. Но интересно не это, а комментарий певца.

Игорь Николаев считает, что ничто не вечно, поэтому любой сумме от государства надо радоваться

Вот так-то! А мы-то думали, они небожители, их совсем не интересует мирское, и обычный страх перед старостью им неведом, но нет, человеческое, слишком человеческое никого не оставляет в стороне. По словам артиста, с кем угодно может случиться что угодно, поэтому финансовая поддержка от государства никогда не повредит. И правда, если вспомнить печальные судьбы некоторых актеров, которые в свое время не заботились о накоплении и имуществе, то станет ясно: Игорь Николаев тревожится не зря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание