Рубрики

«У вас есть 10 секунд, чтоб показать, сколько вы стоите»: советы имиджмейкера по созданию делового гардероба

Внешний вид – один из главных факторов того, какое впечатление человек производит на окружающих. Женщине, которая хочет добиться успеха на работе, необходимо освоить искусство создания правильного гардероба. К счастью, деловой стиль вполне совместим с женственностью. Научиться правильно одеваться помогут советы имиджмейкера.

Одежда

Если вы хотите привнести в деловой стиль нотки нежности и женственности, откажитесь от традиционных рубашек в пользу блузок.

Элегантные модели из атласа, шелка, трикотажа идут всем женщинам без исключения. Достаточно отказаться от прозрачных и слишком облегающих изделий, а также от моделей с глубоким вырезом и вызывающим декором, и требования к деловому стилю не будут нарушены.

Юбка-миди – важная часть базового гардероба карьеристки. Идеальная длина – на 5 см выше или ниже колена.

Время от времени юбку-миди можно чередовать с брюками, экспериментируя с формой, цветами и материалами.

Выбирайте изделия, которые хорошо смотрятся на вашей фигуре, не создают дискомфорта.

Обувь и аксессуары

Деловая женщина вовсе не обязана постоянно носить традиционные туфли. Особенно если такая обувь кажется ей слишком скучной. Можно сделать выбор в пользу оригинальных моделей, изучив модные тенденции, а также поэкспериментировать с цветовой гаммой.

Помните о том, что обувь должна быть удобной, изготовленной из мягких материалов, особенно если вы много времени проводите на ногах. От моделей на большом каблуке лучше отказаться, так как ноги неизбежно будут уставать. Также не стоит делать выбор в пользу туфель с ремешками вокруг щиколотки. Ношение такой обуви приводит к возникновению болевого синдрома.

Максимальное внимание стоит уделить выбору аксессуаров. Не позволяйте себе пользоваться слишком дешевыми и изношенными сумками, так как это ваша визитная карточка. Если вы постоянно носите с собой, к примеру, сумку-клатч, дайте шанс другим моделям.

Позвольте себе одну-две ярких детали, к примеру, оригинальный браслет, подчеркивающий вашу индивидуальность.

Инвестируйте в себя

Многие женщины забывают о том, как важно инвестировать деньги и время в самих себя. Они экономят на одежде, обуви и аксессуарах, посещают парикмахера и мастера по маникюру реже, чем нужно.

Такой подход не способствует продвижению в карьере, а также негативно отражается на самооценке. Если вы будете выглядеть на миллион долларов, людям будет казаться, что вы уже добились успеха.

Если вы хотите сэкономить, лучше составляйте свой базовый гардероб из качественных вещей, которые хорошо сочетаются друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание